LadyVu.com

Как вывести жировик на голове?

как вывести жировик на голове

Жировики могут появиться практически в любом месте тела. Одно из излюбленных мест дислокации подкожных уплотнений жировой ткани – голова. Хотя жировики не опасны для здоровья, но причиняют определенные неудобства, особенно если располагаются на волосистой части головы. Рекомендации о том, как вывести жировик на голове, без сомнения, заинтересуют людей с означенной проблемой.

Способы удаления липомы

В редких случаях мелкие липомы рассасываются самостоятельно. Обычно для того чтобы удалить жировик на голове, следует обратиться к специалисту или применить один из методов народной медицины.

Эффективными способами медицинского удаления доброкачественного образования являются:

  1. Хирургическое иссечение, проводимое под наркозом при наличии крупной липомы.
  2. Эндоскопическое удаление, заключаемое в «вычерпывании» жировой ткани через сделанный надрез, хирург при этом контролирует течение процесса, получая информацию через миниатюрную видеокамеру, вводимую вместе с эндоскопом.
  3. Воздействие лазером, приводящее к деструкции тканей опухоли. Удалить жировик на голове лазером удается очень быстро, пациент при этом не испытывает болезненных ощущений, но в редких случаях внутри могут остаться частицы капсулы, а, значит, возможен рецидив.

Пациентам, не желающим подвергаться хирургическому вмешательству, хотелось бы знать, как удалить жировик на голове без операции. Такой метод существует! При его применении через прокол с помощью иглы вводится фармакологический препарат, рассасывающий жировую ткань. Для избавления от большой липомы проводится похожая процедура - липосакция, при которой через иглу выкачивается содержимое образования.

Народные способы удаления жировика

Мелкий жировик на голове можно удалить в домашних условиях. С этой целью делаются ежедневные компрессы с соком алоэ, золотого уса, каланхоэ, чистотела. Применяются также аппликации из лечебной глины, луковой и чесночной кашицы.

Видео: Удаление жировика на голове

Видео: Жировик в голове / Acne in the head (18+)

Видео: Как лечить жировики народными методами

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как вывести жировик на голове?