LadyVu.com

Как принимать аллохол?

как принимать аллохол

Аллохол – известный препарат растительного происхождения, который применяется в гастроэнтерологии при лечении многих патологий. Это лекарство быстро помогает устранить такие симптомы, как вздутие живота после еды, боль под правым ребром, горечь во рту, тошнота и другие, свидетельствующие о неправильном функционировании желчевыводящей системы.

Целесообразность приема Аллохола

За счет содержащихся в Аллохоле сухой желчи, экстрактов чеснока и крапивы, а также активированного угля, при попадании в организм происходят следующие положительные процессы:

  • нормализация функционирования печени и желчного пузыря;
  • активизация выработки желчи тканями печени;
  • улучшение оттока желчи, предотвращение ее застаивания;
  • повышение секреторной способности желудка и поджелудочной железы;
  • препятствие выпадения в осадок холестерина (профилактика формирования холестериновых камней в желчном пузыре);
  • ликвидация бродильных и гнилостных процессов в кишечнике;
  • устранение метеоризма;
  • спазмолитическое действие;
  • легкий послабляющий эффект.

Чтобы лекарство произвело максимальный эффект, важно соблюдать дозировку и правила его приема. Рассмотрим, как правильно принимать Аллохол в таблетках, а также, возможно ли сочетать его прием с некоторыми другими лекарственными препаратами.

Как принимать Аллохол – до еды или после?

Данный препарат следует принимать исключительно после трапезы, при этом запивая водой (лучше щелочной минералкой без газа). Т.е. перед тем, как лекарство попадет в желудок, необходимо съесть хотя бы небольшое количество пищи. Ни в коем случае нельзя пить препарат натощак, т.к. выделяемый в результате приема желудочный сок будет губительно воздействовать на стенки пустого желудка.

Сколько принимать Аллохол?

Как правило, рекомендуемая стандартная дозировка составляет 1-2 таблетки трижды – четырежды в сутки, однако врач в зависимости от индивидуальных особенностей пациента и наличия патологий может установить другую дозировку. Курс лечения может составлять 1-2 месяца, при этом возможно однократное или двукратное повторение терапевтического курса с соблюдением перерыва продолжительностью 3 месяца.

Как принимать Аллохол для профилактики?

Аллохол может применяться также в профилактических целях. Это, в основном, относится к хроническим заболеваниям (например, хроническое воспаление желчного пузыря), при которых препарат назначается в период ремиссии для профилактики обострений. В таких случаях дозировка, кратность и длительность приема подбирается врачом. Бесконтрольное применение данного лекарства может привести к негативным результатам, ведь Аллохол имеет свои противопоказания.

Можно ли принимать вместе Аллохол и Карсил?

Карсил, как и Аллохол, является лекарством натурального происхождения. Оно изготавливается на основе особых биологически активных веществ, содержащихся в плодах расторопши пятнистой. Карсил обладает гепатопротекторным эффектом и назначается при различных разладах работы печени. Одновременный прием обоих как принимать аллохол до еды или послепрепаратов возможен, если имеются проблемы и с функционированием желчного пузыря, и с функционированием печени, однако такое лечение должно быть обязательно согласовано с врачом.

Можно ли принимать вместе Панкреатин и Аллохол?

Препарат Панкреатин представляет собой ферментное средство, улучшающее процессы переваривания углеводов, белков и жиров. Назначается это лекарство при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта и при погрешностях питания. Панкреатин может назначаться в комплексе с Аллохолом, при этом дозировки препаратов подбираются индивидуально.

Видео: Рекламный ролик Аллохол

Видео: Борщаговский химико-фармацевтический завод.Фильм "АЛЛОХОЛ"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как принимать аллохол?