LadyVu.com

Хроническая крапивница

Хроническая крапивница

Практически каждому в жизни приходилось сталкиваться с такой неприятностью, как крапивница. Небольшие чешущиеся красные точечки – да-да, это их и называют крапивницей. Многие сталкиваются с этой проблемой несколько раз за всю жизнь, поэтому особого внимания ей не придают (почесалось и прошло – не страшно). А вот что делать тем, кого мучает хроническая крапивница, расскажем ниже.

Откуда берется крапивница, если рядом нет крапивы?

Сомневаться не приходится, что крапивница получила название из-за схожести с реакцией на прикосновение кожи к крапиве. Но почему крапивница появляется, когда «жгучего» растения и поблизости нет?

У хронической крапивницы причин для появления есть достаточно много. Это – своеобразное проявление аллергической реакции, а, как известно, провоцировать аллергию может абсолютно все что угодно: начиная с пыли и пыльцы растений, заканчивая составляющими медикаментов. Основные проявления крапивницы таковы:

  • появление сыпи;
  • сильный зуд;
  • отечность;
  • колебание уровня гормонов.

Назвать точную причину, по которой появилась хроническая крапивница, сможет только профессиональный дерматолог или аллерголог после детального обследования организма. Кстати, если даже специалистам не удастся найти корень проблемы (к сожалению, такое тоже возможно), болезнь будет классифицироваться как хроническая идиопатическая или неопределенная крапивница. Процесс лечения такой болезни может затянуться.

Как лечится хроническая аллергическая крапивница?

Важно понимать, что статус хронической может присваиваться только той крапивнице, которая проявляется в организме дольше шести недель. И уже в зависимости от стадии развития проблемы может назначаться лечение хронической крапивницы.

Курс лечения должен определяться только врачом. С аллергией шутить нельзя, так же, как и нельзя запускать эту проблему.

Суть лечения крапивницы в хронической форме – удаление симптомов и причины заболевания. Главное действующее средство – Лечение хронической крапивницыантигистамины.

Для лечения хронической рецидивирующей крапивницы обыкновенно применяются более сильные препараты, вводящиеся внутримышечно. С заболеванием на ранней стадии прекрасно справятся и более легкие медикаментозные препараты.

Если причиной появления крапивницы стала реакция на какой-то пищевой компонент, то больному придется на протяжении некоторого времени придерживаться специальной диеты, выписанной врачом-аллергологом.

Так как вылечить хроническую крапивницу на ранней стадии намного проще, с обращением к врачу лучше не медлить.

Видео: Хроническая крапивница — причины и лечение

Видео: Отзыв о клинике "Доктор Салимов". Рецидивирующая хроническая крапивница.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хроническая крапивница