LadyVu.com

Герпес на подбородке

Герпес на подбородке

Что такое герпес – известно многим, ведь этому малоприятному заболеванию подвержено большинство из нас. Обычно человек инфицируется в первые три года после появления на свет, преимущественно через поцелуй.

Заболевание проявляется далеко не у всех носителей вируса герпеса, для его активизации бывает достаточно переохлаждения, стресса или переутомления. Самым неприятным считается герпес на лице, который доставляет массу неудобств, в том числе и эстетического характера. Сегодня мы расскажем про герпес на подбородке и его лечении.

Симптомы и причины недуга

Первые проявления герпеса – это небольшие покалывания, легкий зуд. Далее появляются пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью, они болят и чешутся. Вскоре образования лопаются, превращаясь в корочку желтовато-коричневого цвета. Ранки заживают долго, не менее 7-10 дней. Трогать или сдирать корочку нельзя, в противном случае она может загноиться.

Причиной герпеса на подбородке является вирус, как и при других видах недуга, активизирующийся из-за ослабления иммунитета. Халатно относиться к заболеванию не стоит, поскольку бесследно оно не проходит. При отсутствии соответствующего лечения герпес на подбородке способен вызвать ангину, серьезные нарушения вестибулярного аппарата, воспаление голосовых связок, такие опасные болезни как энцефалит и менингит. Эти осложнения могут проявляться в виде повышенной температуры тела, невралгических болей и воспаления лимфатических тканей. Помимо этого герпес может распространяться по всем кожным и слизистым покровам тела.

Как лечить герпес на подбородке?

Лечение проводят противовирусными препаратами, лучше остальных зарекомендовал себя «Зовиракс». К сожалению, вылечить герпес на подбородке, как и на губах, навсегда не удастся. Для продолжительной ремиссии рекомендуется принимать витамины и вести здоровый образ жизни.

Видео: Лучшее средство от герпеса

Видео: Топ-5 мифов о герпесе - Все буде добре - Выпуск 543 - 04.02.15 - Все будет хорошо

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Герпес на подбородке