LadyVu.com

Энтеродез – аналоги

энтеродез аналоги

Энтеродез является сорбентом, который выводит токсины из желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Активное вещество лекарственного препарата – повидон связывает и дезактивирует токсичные вещества, а также патогенные микроорганизмы, что способствует нормализации состояния больного. Исходя из действия Энтеродеза, его основные свойства:

  • противодиарейное;
  • энтеросорбирующее;
  • дезинтоксикационное;
  • антиоксидантное.

Аналоги Энтеродеза

В современной фармацевтике существует значительное количество сорбентов, сходных по лечебному воздействию на организм с Энтеродезом. Рассмотрим самым популярные аналоги Энтеродеза и попробуем выяснить, в чем преимущество того или иного препарата с точки зрения специалистов от медицины.

Энтеродез или Энтеросгель?

По утверждению медиков Энтеродез и Энтеросгель одинаково эффективны, безопасны, и оба препарата можно применять для лечения в любом возрасте. Различия абсолютно субъективны: некоторые люди не могут выпить Энтеродез из-за его горьковатого вкуса, другие же не переносят Энтеросгель за привкус «парафина». Но, по сути, Энтеродез и Энтеросгель прекрасно взаимозаменяют друг друга.

Энтеродез или Смекта?

Также как и Энтеродез, Смекта выполняет очищающую роль в организме человека, и рекомендуется при расстройствах пищеварения. По мнению специалистов, препараты равнозначны по воздействию на организм и не имеют противопоказаний к применению, но Смекта – более дешевое средство, а у Энтеродеза цена значительно выше.

Энтеродез или Полисорб?

Полисорб – мощный сорбент, который связывает все вещества, находящиеся в пищеводе. При этом Полисорб выводит витамины, минералы и другие полезные компоненты пищи. Энтеродез воздействует избирательно: он избавляет исключительно от токсинов. Из этого можно сделать вывод о том, что Полисорб эффективнее использовать при тяжелой интоксикации, а Энтеродез – при отравлениях легкой и средней степени тяжести. При лечении детей лучше применять Энтеродез, а детям до 12 лет Полисорб не рекомендуют давать вообще.

Энтеродез или Энтерофурил?

Исходя из показаний, Энтерофурил эффективен при диарее инфекционного генеза, а Энтеродез более универсален. Его можно энтеросгель или энтеродезприменять при любых отравлениях, химиотерапии, аллергии, алкогольной интоксикации- заболеваниях почек, печени, мочеполовой системы, лор-органов.

Энтеродез или Регидрон?

Регидрон рекомендуют с осторожностью применять женщинам в периоды беременности и лактации. Данное лекарство нельзя давать детям. В отличие от Регидрона Энтеродез без опаски можно использовать беременным и кормящим матерям, а также при лечении детей даже грудного возраста. Противопоказание у Энтеродеза одно – индивидуальная непереносимость, которая встречается относительно редко.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Энтеродез – аналоги