LadyVu.com

Что делать, если тошнит, но не рвет?

что делать если тошнит но не рвет

Тошнота без рвоты свойственна некоторым заболеваниям пищеварительного тракта, беременности. Кроме того, приступы тошноты можно испытывать в результате сотрясения головного мозга, мигрени, отравления.

Что делать, если тошнит без рвоты?

Чтобы избавиться от дискомфортного состояния, необходимо провести диагностику. На основании ее результатов будет разработана программа терапии, позволяющая убрать причину тошноты.

Стоит учитывать, что методы, направленные на снижение тошноты, срабатывают далеко не всегда. Это происходит из-за разницы причин. Например, невозможно таблетками от морской болезни избавиться от дискомфорта, вызванного отравлением. Однако во многих случаях рвота приносит существенное облегчение. Поэтому рассмотрим, как вызвать рвоту в случае тошноты.

Тошнит – как вызвать рвоту?

Как правило, тошнота без рвоты присутствует в том случае, если желудок пуст. Следовательно, для его максимальной очистки нужно наполнить орган:

  1. Необходимо выпить 2-3 стакана воды. Затем следует надавить на корень языка двумя пальцами. Действовать нужно с осторожностью, чтобы случайно не травмировать гортань.
  2. Есть люди, у которых плохо развит рвотный рефлекс, и надавливание на корень языка у них не приводит к нужному результату. В этом случае придется предпринять определенные усилия – выпить 1,5-2 литра теплой воды. Обычно после этого рвота начинается сама. Если уверены, что тошнота вызвана некачественными продуктами, растворите в воде несколько крупинок перманганата калия.
  3. Народная медицина рекомендует для рвоты выпивать черный чай, заправленный молоком и солью. Достаточно всего 2-х стаканов напитка для выхода рвотных масс.
  4. Если тошнота позволяет выйти из дома, посетите ближайший аптечный пункт и купите сироп рвотного корня.

Нужно ли обязательно вызывать рвоту, если тошнит?

тошнит как вызвать рвоту

Рвота необходима, когда речь идет об отравлении. Таким образом можно освободить желудок от остатков переваренной некачественной продукции. В этом случае и дальнейшее лечение пойдет скорее.

Когда речь идет о тошноте, вызванной заболеваниями головного мозга, позвоночного столба, нарушением функциональности вестибулярного аппарата, рвота не принесет облегчения либо эффект будет непродолжительным. Поэтому следует как можно быстрее выявить причину и корректировать свое состояние фармакологическими препаратами, назначенными врачом.

Видео: Что делать если вас тошнит?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что делать, если тошнит, но не рвет?