LadyVu.com

Cерно-дегтярная мазь

серно дегтярная мазь

Трудно найти более безопасное и натуральное средство от чесотки и лишая, чем серно-дегтярная мазь. А ведь ее быстродействие ничуть не уступает современным медицинским разработкам, будь то мази, растворы, таблетки или прочие лекарства. Мазь одинаково хорошо помогает и взрослым, и детям, не представляя опасности даже для самых маленьких.

Состав и описание серно-дегтярной мази

Серно-дегтярная мазь обладает противогрибковыми, акарицидными и противомикробными свойствами. Она относится к малоопасным веществам и при правильном применении не имеет побочных эффектов.

Серно-дегтярная мазь имеет простой состав:

  • сера осажденная;
  • деготь березовый;
  • вазелин.

Действующими веществами в мази являются сера и деготь. Вазелин выступает в роли вспомогательного вяжущего вещества.

Мазь представляет собой густую однородную серо-бурую массу, имеет запах дегтя. Чаще всего против чесотки, лишая и прочих недугов применяют 5-10%-е серно-дегтярные мази.

Показания к применению серно-дегтярной мази

Мазь показана к наружному применению при любых кожных заболеваниях у животных. Человек может использовать мазь для лечения чесотки и лишая. Степень запущенности болезни не имеет значения, так как мазь одинаково хороша, как на начальных стадиях заболевания, так и при сильном его прогрессе.

Инструкция по способу применения серно-дегтярной мази

Серно-дегтярная мазь при лишае и чесотке применяется одинаково. Ее необходимо наносить ровным тонким слоем на поврежденные участки кожи (при чесотке на все тело, кроме головы) до 2-х раз в день. Курс лечения не ограничен, но обычно он длится до 5-7 дней. Применять мазь можно до тех пор, пока не наступит выздоровление. Способ применения серно-дегтярной мази может быть изменен по совету лечащего врача. После окончания лечения необходимо сменить постельное и нательное белье.

Серно-дегтярная мазь может применяться от лишая любой разновидности. Она безвредна для взрослых и детей в любом возрасте. Однако перед применением все же не помешает проверить реакцию на коже. Для этого необходимо на несколько часов нанести мазь на небольшой участок кожи и проследить за изменением ее состояния. Если аллергической реакции нет, то можно смело начинать курс лечения.

Противопоказания к применению серно-дегтярной мази

Противопоказаний к применению мази не установлено. Она является безопасной как для животных, так и для людей. Во время лечения мазью можно применять любые другие лекарственные препараты без исключения.

Упаковка и условия хранения серно-дегтярной мази

Выпускается серно-дегтярная мазь в пластмассовых баночках в количестве: 10, 40, 70, 100, 200 и 450 г. Каждая упаковка должна иметь:

  • название и адрес производителя;
  • название препарата;
  • его количество;
  • способ применения;
  • название и процент содержания действующих веществ;
  • дату изготовления и срок годности;
  • условия хранения;
  • маркировку «для животных».

Кроме этого, к упаковке прилагается инструкция по применению.

мазь серно дегтярная от лишая

Серно-дегтярную мазь следует хранить в сухом прохладном месте. Необходимо ограничить доступ детей к мази и не допускать проникновение света. По истечении срока годности, который составляет два года, мазь применять нельзя.

Серно-дегтярная мазь является отличным средством для уничтожения эктопаразитов типа чесоточного клеща. Это натуральное средство, не содержащие искусственных добавок и прочих элементов, которые могут вызвать аллергию и прочие побочные эффекты. Применение мази гарантирует скорейшее выздоровление, а потому она является отличным средством против лишая и при лечении чесотки в домашних условиях.

Видео: 100% избавление от черных точек и прыщей # Irinka Pirinka

Видео: Салициловая мазь от бородавок купить в аптеке

Видео: Салициловая мазь | инструкция по применению

Видео: Салициловая мазь. Лечим псориаз. Эффективно

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Cерно-дегтярная мазь