LadyVu.com

Боль в левом плече

Боль в левом плече

Помимо непосредственно заболеваний плечевого сустава, боли в левом плече могут быть не связаны с ним напрямую, а появляться при заболеваниях внутренних органов (в первую очередь сердца) и поражениях шейного отдела позвоночника и отдавать в плечо.

Причины возникновения боли в левом плече

Наиболее частой причиной служат большие физические нагрузки, травмы мышц или костей, растяжения связок и сухожилий.Среди других вероятных факторов, которые могут повлиять на развитие болевого симптома в левом плече, специалисты выделяют такие:

  • воспаления сухожилий плечевого сустава (тендинит);
  • артриты и бурситы;
  • болезни мышц плечевого пояса, плече-лопаточный периартрит;
  • болезни сердца, включая инфаркт миокарда;
  • остеохондроз шейного отдела позвоночника;
  • неврит и радикулит;
  • раковые заболевания.

Также причиной боли могут выступать некоторые инфекционные заболевания:

Симптомы и проявления заболевания плеча

Остановимся на признаках частых болезней и состояний, отражающихся на плече.

Переломы, разрывы связок и сухожилий

Наблюдается резкая боль в левом плече, усиливающаяся при движении. Происходит ограничение подвижности руки и сустава. В случае переломов возникает отек в месте травмы. Состояние требует немедленного обращения к врачу.

Тендинит

Боль в левом плече постоянная, ноющая, усиливающаяся при движении и пальпации. Заболевание лечится наружным и внутренним применением противовоспалительных средств и ограничением физической нагрузки.

Миозит (воспаления мышц)

Боли в левом плече обычно ноющие, не слишком интенсивные. Лечатся применением растираний и наружных противовоспалительных средств.

Заболевания шейного отдела позвоночника

В данном случае боль достаточно сильная, интенсивная, может распространяться по плечу и всей руке вплоть до кисти, но является отраженной. То есть боль возникает при повороте шеи, но отдает в левое или правое плечо.

Бурсит

Боли не слишком интенсивные, но хронические. Возможно появление отека в области суставной сумки. При отведении руки в сторону, попытке завести ее за голову боль в левом плече становится острой.

Артрозы и артриты

Чаще наблюдаются в пожилом возрасте. Боли постоянные, острые,Ноющая боль в левом плече усиливающиеся при любом движении сустава.

Боли в сердце, инфаркт

В этом случае наблюдаются боли различной степени интенсивности, чувство сдавливания и тяжести за грудиной, периодически отдающие в левое плечо.

Также вызывать боли в плече могут:

  • онкологические заболевания грудного отдела;
  • пневмония;
  • радикулиты.

При острых или хронических болях необходима консультация врача.

Видео: Боль в левом плече и шее

Видео: Боль в плече при повороте левой руки. Shoulder pain.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Боль в левом плече