LadyVu.com

Белый налет на гландах

Налет на гландах

Гланды в полости рта играют роль своеобразного барьера для микробов и бактерий, которые могут попасть в организм через рот. Поэтому белый налет на гландах сигнализирует о наличии заболевания в организме.

Белый налет на гландах - причины возникновения

Причины, по которым возникает налет на гландах, могут быть разными, так же как и последствия. Так, налет на гландах может быть абсолютно безопасным явлением и не доставлять никакого дискомфорта человеку. В этом случае выделяется белое пастообразное содержимое лакун миндалин, сопровождающееся неприятным запахом изо рта или же наоборот быть признаком начала серьезной болезни.

Гланды с белым налетом могут быть признаком начала многих тяжелых заболеваний – молочницы, ангины, дифтерии, мононуклеоза, стрептококковой «атаки» на организм и даже проявлением сифилиса.

Гланды в белом налете присущи курильщикам и любителям понюхать и пожевать табак. Эти люди страдают лейкоплакией - заболеванием, которое поражает слизистые оболочки организма и считается предраковым заболеванием.

В некоторых случаях, белый налет - это сбой иммунной системы организма, вследствие которого поражается слизистая оболочка полости рта: участки слизистой покрываются белым налетом в виде решетки. Такой налет на гландах называют плоским лишаем. Он не опасен для организма, не нуждается в лечении, только в случае, если вызывает болевые ощущения.

Также, может образоваться желтый налет на гландах, в случае если у человека лакунарная ангина.

Как убрать налет с гланд?

Обнаружив белый налет на гландах, лечение нужно начинать только после выявления причины его возникновения и консультации с врачом.Белый налет на гландахНалет на гландах можно лечить с помощью полоскания полости рта нистатином (таблетка растирается в порошок), метиленовым синим или любым раствором антисептиков, можно витаминами группы «В».

Если причиной появления налета стал плоский лишай, избавиться от него помогут таблетки или крем, в состав которых входит гидрокортизон.

В случае возникновения белого налета из-за лейкоплакии, нужно лечиться только под наблюдением врача, так как это заболевание может спровоцировать возникновение раковых заболеваний.

Налет на гландах при молочнице рекомендуется лечить с помощью универсальных противогрибковых препаратов, применяемых для уничтожения грибков во всем организме.

Дополнительно, в течение месяца необходимо пропить курс витамина А. В пищу предпочтительно употреблять продукты с высоким содержанием витамина А, например, свежую морковь.

Видео: С чем связан белый налет на гландах

Видео: Popular Videos - Tonsillolith & Throat

Видео: Popular Videos - Tonsillitis & Tonsillolith

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Белый налет на гландах