LadyVu.com

Барсучий жир в капсулах

барсучий жир в капсулах

Барсучий жир – это давнее народное средство, которое люди применяли от многих болезней. Сегодня медицина не стоит на месте, и то, что барсучий жир облачили в удобную для приема оболочку – капсулы, говорит о том, что это средство актуально до сих пор. Это не удивительно, ведь обогащенный состав барсучьего жира может конкурировать со многими современными медицинскими препаратами.

Полезен ли барсучий жир?

Чтобы понять, оправдано ли заявление фармацевтов в инструкции по применению барсучьего жира в капсулах, нужно узнать состав этого вещества.

Барсучий жир – богатейший продукт, ведь это вещество у живых организмов является «золотым фондом» на случай стрессовой, кризисной ситуации. Но эволюция наградила барсука более богатым запасом, чем многих других существ, и поэтому он считается очень полезным помощником в лечении. Уже около 200 лет люди пользуются барсучьим жиром, а у охотников этот зверек считался одним из лучших трофеев, ведь он дарил не только теплый мех, но и жир.

Итак, наибольшую ценность для человека представляют следующие компоненты барсучьего жира:

  1. Витамины А и Е – помогают ненасыщенным жирным кислотам оказывать более эффективное противовоспалительное действие, повышают иммунную защиту, участвуют в синтезе стероидных гормонов, способствуют нормализации репродуктивной функции и ускоряют образование кератина и коллагена.
  2. Ненасыщенные жирные кислоты – Омега-9, Омега-6, Омега-3 – улучшают обменные процессы и трофику тканей, оказывают антиоксидантное действие, укрепляют сердечнососудистую и нервную систему, укрепляют мышечную ткань, улучшают защитные функции организма, регулируют содержание сахара в крови, положительно влияют на репродуктивную функцию, а также на пищеварительный тракт.
  3. Органические кислоты – в тандеме с витаминами А и Е, а также жирными кислотами, усиливают бактерицидные свойства жира, препятствуют откладыванию солей в суставах и мочевыводящей системе, повышают секрецию слюнных желез, способствуют выделению желудочного сока и способствуют выделению желчи, а также усиливают перистальтику кишечника.
  4. Витамины группы В – участвуют во многих процессах организма, но наиболее важны для укрепления иммунитета и нервной системы, улучшения кроветворения и зрительных способностей, а также необходимы для углеводного, белкового, жирового и водно-солевого обмена- также витамины группы В укрепляют мускулатуру, нормализуют работу ЖКТ, укрепляют волосы, ногти и кожу.

От чего помогает барсучий жир?

Учитывая состав барсучьего жира, можно без затруднений предположить, что он используется для лечения и профилактики многих болезней. Но есть перечень заболеваний, для лечений которых барсучий жир используют чаще всего.

Барсучий жир при гастрите

Барсучий жир обладает противовоспалительным свойством, и поэтому полезен для снижения раздражения слизистой оболочки желудка. Жир в капсулах более эффективен при воспалении двенадцатиперстной кишки, потому что капсула растворяется через некоторое время после приема.

Барсучий жир при астенических состояниях

Барсучий жир, благодаря витаминам и ненасыщенным жирным кислотам, способен восстановить нервную систему и нормализовать состояние истощения.

от чего помогает барсучий жир

Барсучий жир при простудных заболеваниях

Из-за богатого состава, который идеален для иммунной коррекции, барсучий жир часто применяют для лечения простуды и бронхита. Он также оказывает отхаркивающее действие, из-за чего его используют не только при бронхите, но и туберкулезе.

Барсучий жир в капсулах – инструкция

В аптеке сегодня не трудно найти барсучий жир в капсулах, что упрощает его прием из-за специфического запаха. Как правило, в упаковке находится от 50 до 100 капсул.

Как пить барсучий жир?

Лечение составляет от 1 до 2 месяцев. Трижды в день во время приема пищи нужно принимать по 6 капсул барсучьего жира.

Видео: Животные жиры. Польза для наших легких. Здоровье с умом

Видео: Омега 3 Орифлейм

Видео: Барсучий жир

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Барсучий жир в капсулах