LadyVu.com

Аскариды – лечение

аскариды лечение

Любое заболевание, спровоцированное деятельностью паразитов, требует тщательного подхода к лечению. Обнаруженные в организме аскариды, лечение от которых мы рассмотрим ниже, требуют комплексного подхода для их выведения. Своевременно назначенная терапия дает благоприятный прогноз.

Глисты аскариды – пути заражения

Проникновение аскарид в организм происходит при употреблении в пищу грязных фруктов и овощей. Чаще всего жертвами паразитов становятся дети, которые берут в рот загрязненные землей игрушки и руки. Яйца аскарид созревают в земле и, попадая в организм, быстро превращаются в личинки, которые, прогрызая стенки кишечника, проникаю в кровоток.

Как лечить аскариды?

Как правило, госпитализации при данном заболевании не требуется, так как передача паразитов от человека к человеку невозможна и опасности для окружающих больной не представляет.

Необходимость стационарного лечения возникает при развитии серьезных проблем с желудком и кишечным трактом, а также при поражении печени и наличии болезней почек и нервной системы. Эти заболевания влияют на выбор лекарственного препарата и способны негативно сказаться на лечении. Также терапия в стационаре может понадобиться при возникновении сыпи, рвоты, развитии аппендицита и других побочных явлений.

Как избавиться от аскарид?

Наиболее эффективны в борьбе с аскаридами противопаразитарные средства. Перед их применением врач проводит особую терапию, избавляющую от признаков интоксикации, чтобы избежать отравления организма продуктами распада паразитов.

Для выведения возбудителя назначают следующие препараты:

  1. Пиперазин. Его суточная доза не должна превышать 4 граммов. Для усиления эффекта советуют пить перед сном.
  2. Декарис. Является действенным лекарством. Оно способно не только уничтожать паразитов, но и повышать иммунитет организма. Именно благодаря данному свойству препарат нашел распространение при борьбе с широким спектром болезней. Лекарство довольно просто в применении. В день необходимо выпивать одну таблетку 150 мг.
  3. Пирантел. Аскариды также выводят с помощью этого лекарства. Препарат воздействует не только на взрослые особи, но и на яйца и личинки паразитов.

При приеме сильнодействующих препаратов у больного могут возникнуть побочные эффекты, о которых следует сообщить врачу. При необходимости он подберет другое лекарство.

Как вывести аскариды с помощью кислорода?

Бороться с паразитами можно с помощью кислорода, который вводят с помощью специального зонда. Процедуру проводят утром натощак. После чего необходимо полежать в течение двух часов. За один сеанс расходуется примерно 1,5 л кислорода.

Такое лечение противопоказано:

  • при воспалительных болезнях органов брюшной полости;
  • язве желудка.

Аскариды – лечение народными средствами

Справиться с паразитами можно, воспользовавшись домашними методами.

Смесь растений полыни, семян льна и звездочек гвоздики (каждого компонента по ложке) измельчают до порошкообразного состояния. Употребляют состав по полчайной ложки натощак, при этом запивая морковным соком.

народное лечение аскариды

Народное лечение аскариды предусматривает прием такого средства:

  1. В молоке отваривают головку чеснока до ее размягчения.
  2. После остывания молока на его основе делают клизму, оставляя на ночь. Ребенку потребуется 100 мл средства, взрослому – целый стакан.

Еще один эффективный метод:

  1. Зеленые грецкие орехи измельчают.
  2. Четыре ложки полученной смеси заваривают в стакане кипятка с добавлением небольшого количества соли.
  3. Примерно через полчаса средство процеживают.
  4. Пить следует в течение всего дня, чередуя с приемом слабительных препаратов.

Видео: Аскариды симптомы лечение

Видео: Аскарида что это такое и как лечить?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аскариды – лечение