LadyVu.com

Антигистаминные препараты нового поколения

антигистаминные препараты нового поколения

Сейчас наблюдается постоянный рост числа заболеваний аллергией и возникновение серьезных аллергических реакций. Антигистаминные препараты нового поколения путем блокады нейормедиаторов позволяет остановить патологические процессы. Основной областью использования данных средств является борьба с симптомами при аллергии и простуде. В отличие от них предыдущие лекарства лишь сокращали симптомы, но никак не воздействовали на сенсибилизуирующее свойство аллергенов.

Что такое антигистаминные препараты нового поколения?

Данная группа медикаментов направлена на блокирование гистамина, воздействующий на рецепторы респираторной системы, кожи и глаз, приводит к появлению симптомов аллергии, которые эти самые препараты предотвращают.

Антигистаминные лекарства обладают седативным, антихолинерическим, местноанестезирующим, антиспастическим свойством. Также они позволяют устранить зуд и отечность.

Препараты в зависимости от времени их появления делят на три основные группы:

  • средства, блокирующие Н1 гистаминовые рецепторы используют для борьбы с аллергией;
  • блокаторы Н2 принимают при болезнях желудка;
  • блокаторы Н3, применяются для лечения неврологических патологий.

Антигистаминные препараты нового поколения, названия которых рассматриваются в статье, имеют достаточную селективность и не проникают через гематоэнцефалическую стенку, благодаря чему отсутствуют побочные явление со стороны нервной системы и сердца.

Эти свойства позволяют длительно применять препараты при таких заболеваниях:

  • контактный аллергический дерматит;
  • крапивница;
  • сезонные риниты, чья длительность превышает две недели.

Антигистаминные препараты нового поколения – перечень

Наиболее действенными антигистаминными препаратами, относящимися к новому поколению, выделяют в следующий список:

  • Цитиризин;
  • Бамипин;
  • Эбастин;
  • Фексофенадин;
  • Лоратадин.

Наиболее часто пациентам назначают Лоратадин, в котором отсутствует седативное действие, но для его предотвращения следует отказаться от употребления спиртного. Лекарство подходит для использования лицами любого возраста. Его аналогом является Кларитин, который реализуется в аптеке без рецепта.

Еще одним популярным средством является Фексофенадин, иначе называемый Тефластом. Его применение не сказывается на ЦНС, своего действия препарат достигает уже спустя час. Не рекомендуется лицам, имеющим непереносимость компонентов.

Сильные антигистаминные препараты нового поколения

Благодаря тому, что такие лекарства не обладают седативным и кардиостатическим действием их могут использовать для лечения лица, чья работа связана с напряженной умственной деятельность и концентрацией внимания.

Среди всех антигистаминных препаратов нового поколения выделяют Зиртек. Являющийся блокатором гистамина, угнетает его деятельность. Это позволяет не только снять симптомы болезни, но и предупредить возникновение аллергии. Препарат также обладает антигистаминные препараты нового поколения списокследующими свойствами:

  • снижает отечность;
  • устраняет сыпь и зуд;
  • уменьшает проницаемость капилляров;
  • избавляет от кожных проявлений при холодной крапивнице.

Также стоит обратить внимание на еще один антигистаминный препарат, относящийся к новому поколению, Эриус. Основным действующим компонентом является дезлоратадин, оказывающий селективное действие на гистаминные рецепторы. При приеме лекарства наблюдается купирование серотонина и хемокина, сокращается зуд и отечность. Действие препарат продолжается в течение 24 часов, эффект наблюдается уже спустя полчаса после приема.

Видео: Рекламный видеоролик «Эдем» / Backstage

Видео: Реклама «Едем» (лето)

Видео: Ликопид - иммуномодулятор последнего поколения

Видео: Лекарство нового поколения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Антигистаминные препараты нового поколения