LadyVu.com

Аллохол – показания к применению

Аллохол показания к применению

Аллохол – достаточно известный медицинский препарат, который все время на слуху. О его существовании знают многие, но наверняка не многим известно, зачем и в каких случаях это лекарство назначается, кому оно подходит больше и как его следует принимать. Ниже приоткроем завесу тайны, рассказав обо всех особенностях состава и способах применения Аллохола.

Аллохол и его применение

Итак, Аллохол – натуральный медицинский препарат. Главное преимущество лекарства – в биологическом составе, в который входят такие компоненты, как сухая желчь, чеснок, крапива, активированный уголь. Как показывает практика, эти таблетки могут на некоторое время даже заменить в организме естественную секреторную жидкость.

Собственно говоря, основная функция лекарства – желчегонная. Аллохол выступает в роли стимулятора, способствуя выработке желчной кислоты, при этом отток желчи немного увеличивается. В результате действия препарата могут останавливаться воспалительные процессы. Лекарство также помогает предотвратить распространение инфекции по организму.

Иногда препарат Аллохол применяется для улучшения работы пищеварительной системы. Ферменты, входящие в состав Аллохола, могут благотворно воздействовать на внутреннюю микрофлору кишечника, избавлять от метеоризма, оказывая легкий слабительный эффект. А активированный уголь берет на себя защиту организма от шлаков и токсинов.

Когда применяется лекарство Аллохол?

Теперь, когда вы знаете, что представляет собой препарат Аллохол, самое время поговорить о том, когда он назначается. Вот список основных проблем, избавиться от которых можно, принимая Аллохол:

  • холестероз желчного пузыря;
  • хроническая форма гепатита;
  • холангит;
  • холецистит;
  • начальные стадии цирроза печени;
  • запоры, вызванные атонией кишечника;
  • желчнокаменная болезнь и другие.

Как видно, Аллохол имеет довольно серьезные показания к применению. А потому самостоятельно назначать себе это лекарство нельзя, хоть его состав и натурален, и в аптеках препарат можно купить без рецепта. Назначить таблетки Аллохола должен только специалист.

Аллохол – основной способ применения

Прием Аллохола (который, к слову, выпускается только в таблетках) – настоящий лечебный курс. То есть, попить препарат два-три дня, добиться более ли менее положительного результата и забросить лечение нельзя. Принимать Аллохол нужно около месяца, а при обострениях лечение и вовсе может продолжаться до восьми недель (все это опять-таки обязательно должно согласовываться с доктором). Если требуется повторный курс, проводить его нужно минимум через три месяца.

Взрослым Аллохол нужно применять по одной-две таблетки три-четыре раза в сутки. Для детей дозы берутся немного измененные: до семи лет – по одной таблетке, старше семи лет – две таблетки трижды в сутки (общепринятые нормы, могут изменяться в зависимости от особенностей детского организма).

Противопоказания к приему препарата

Как и любое лекарство, таблетки Аллохол, кроме показаний к применению, имеют и противопоказания, которые нужно «знать в лицо». В противном случае, вместо ожидаемого положительного эффекта, больной не оберется новых проблем со здоровьем.

Аллохол применение противопоказания

Ниже описаны случаи, когда прием Аллохола не допустим:

  1. Конечно же, принимать этот препарат не рекомендуется людям с индивидуальной непереносимостью Аллохола.
  2. Не помогут таблетки при желтухе, язве желудка и двенадцатиперстной кишки.
  3. Хоть имеет Аллохол показания к применению при хроническом гепатите, пить таблетки не рекомендуется людям с острой формой этого заболевания.
  4. Беременные принимать Аллохол могут строго с разрешения доктора. А в период кормления средство не рекомендуется пить вообще, из-за того, что в составе его есть чеснок.

Видео: Карсил | инструкция по применению

Видео: Аскофен | инструкция по применению

Видео: Эубикор | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Аллохол – показания к применению