LadyVu.com

Принцип здорового образа жизни от марии неделковой

Принцип здорового образа жизни от Марии Неделковой Здоровый образ жизни – это реальная возможность прожить долгую и счастливую жизнь. Счастье кроется в вечной красоте, наполненном энергией организме и молодости духа. Принцип здорового образа жизни заключается в отказе от алкогольной и табачной продукции, правильном питании и регулярном занятии физической культурой. Именно такими правилами руководствуется известная российская певица, родившаяся в Молдавии, Мария Неделкова: «Я не употребляю алкоголь и табачные изделия, так как это негативно сказывается на связках, коже». На протяжении всей жизни она успешно сочетает музыкальные занятия со спортивными тренировками.

Каким должно быть питание?

Залог здоровья – сбалансированный рацион. Он должен состоять из полезных продуктов, богатых витаминами, минералами, микроэлементами, белками, медленно усваиваемыми углеводами, полиненасыщенными жирными кислотами, клетчаткой. Мария Неделкова тщательно следит за своим здоровьем, но она не сторонник жестких диет, голодовок. Ее принцип здорового образа жизни основывается на следующем: «Наш организм и наше тело надо любить, тогда оно ответит нам взаимностью. Все, как в жизни. Главное – знать меру».

Рацион певицы составляет растительная пища – она стала вегетарианкой несколько лет назад. «Считаю, что полезные вещества, витамины можно черпать из овощей, различных культур, фруктов», – рассказала Мария. Участвуя в конкурсе журнала Women’s Health «Попади на обложку», она поделилась рецептом овощного салата, являющегося одним из ее любимых. Все овощи и фрукты по-своему полезны, поэтому можно придумать бесконечное множество вкусных и сбалансированных вариантов салата.

Заметим, что Мария не исключает из рациона и сладости: «Я безумно люблю шоколад и мороженое, и если очень хочется, могу себе позволить, например, несколько долек любимого молочного лакомства, а не целую коробку конфет». Она считает, что не стоит ругать себя за съеденный кусочек шоколада, поскольку он поднимает настроение и увеличивает жизненный энтузиазм. К тому же ученые выявили ряд полезных свойств темного шоколада. Более того, существуют даже специальные шоколадные диеты.

Принцип здорового образа жизни от Марии Неделковой

Что необходимо знать о тренировках?

Мария Неделкова закончила высший музыкальный колледж по специальностям «Эстрадный вокал» и «Хореография». Она серьезно занималась легкой атлетикой и некоторое время работала тренером. Мария делится: «Для меня спорт – неотъемлемая часть дня, которая будет со мной всю жизнь. Это хобби, которое переросло в нечто большее, мне передал мой любимый отец».

Сегодня бег остается одним из первостепенных занятий певицы, он приносит ей огромное удовольствие. Бег развивает и укрепляет сердечно-сосудистую систему, приводит организм в тонус, делает фигуру стройнее.Например, интересным и эффективным для похудения является интервальный бег. Однако принцип здорового образа жизни подразумевает сочетание данного вида физической нагрузки с другими – силовыми и упражнениями на растяжку.

Принцип здорового образа жизни от Марии Неделковой

Важно отметить, что максимального эффекта от физкультуры можно добиться только с положительными эмоциями. Вот, что считает по этому поводу Мария Неделкова: «От занятий спортом важно получать удовольствие, иначе эффекта не будет совсем или он будет минимален». Она предлагает читательницам журнала Womens-Place такой девиз: «Ваш здоровый образ жизни – в Ваших руках».

Певица Мария Неделкова - друг Womens-Place.ru
Официальный сайт
Мария профессиональный тренер - знает многое о диетах, здоровом образе жизни, а так же о моде
Для Вас полезная статья от Марии Неделковой.

Видео: TAG: Здоровый образ жизни/ЗОЖ

Видео: ЧТО Я ЕМ, НА КАКИХ ДИЕТАХ СИЖУ? ТЭГ! Здоровый образ жизни!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Принцип здорового образа жизни от марии неделковой