LadyVu.com

Яичная скорлупа – как принимать?

яичная скорлупа как принимать

Вы ощущаете необходимость в дополнительном обогащении организма кальцием? Не спешите за витаминным комплексом в аптеку, прекрасным источником этого макроэлемента является яичная скорлупа. Помимо кальция в ней содержится более десятка минералов и витаминов, которые жизненно необходимы человеку. Если вас заинтересовала яичная скорлупа, мы расскажем, как ее принимать и каких правил при этом следует придерживаться.

Как правильно принимать яичную скорлупу?

Возможные варианты того, как принимать яичную скорлупу при остеопорозе и как принимать яичную скорлупу при переломах не слишком отличаются. Для этого следует приготовить порошок из скорлупы и пить его по чайной ложки в день на протяжении месяца. В процессе приготовления важно лишь соблюдать определенные правила:

  1. Яйца должны быть домашними, куры должны быть выкормлены натуральным сырьем.
  2. Перед употреблением скорлупу следует тщательно вымыть и прокипятить в чистой воде в течении 10-15 минут.
  3. Наиболее мелко скорлупу вместе с пленкой под ней измельчит обычная кофемолка.
  4. Порошок удобно расфасовать в желатиновые капсулы для лекарств. В 1 такую помещается как раз нужное количество порошка.
  5. Принимать кальций следует регулярно во время еды. Желательно запивать небольшим количеством чистой воды.
  6. При лечении кальцием рекомендованы прогулки на свежем воздухе – без витамина Д этот макроэлемент плохо усваивается.

Как принимать яичную скорлупу с лимонным соком?

Теперь вы знаете, как принимать яичную скорлупу для укрепления костей, но ведь есть и другие причины, по которым может потребоваться усиленное поступление кальция в организм. В первую очередь это беременность и состояния, вызывающие снижение иммунитета. яичная скорлупа как правильно приниматьВ этом случае лучше всего сочетать кальций с витамином С.

Можно перед приемом растворять нужное количество порошка из скорлупы в 1 ст. ложке сока лимона, а можно воспользоваться целым сырым яйцом. Для этого его следует тщательно вымыть и положить в стеклянный стакан, залив соком половинки лимона. Спустя 6 часов лекарство полностью готово к употреблению. Выпить его следует за 2-3 приема, поэтому лучше проводить усиленную витаминизацию всей семьей – в профилактических целях принимать кальций с лимонным соком можно абсолютно всем здоровым людям.

Противопоказаниями могут стать лишь проблема с почками и нарушения метаболизма, а также аллергия. Детям до 16 лет и пожилым людям суточную норму яичной скорлупы следует уменьшить в 2 раза.

Видео: Как приготовить и принимать кальций из яичной скорлупы.

Видео: Кальций из яичной скорлупы - делаем сами

Видео: Жить здорово! Съедобные отходы. Яичная скорлупа. (25.04.2016)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яичная скорлупа – как принимать?