LadyVu.com

Яичная скорлупа от аллергии

яичная скорлупа от аллергии

Яичная скорлупа считается одним из лучших средств от аллергии. Дело в том, что скорлупа от куриного яйца – отличный природный абсорбент. Именно благодаря абсорбирующим свойствам скорлупы снижается чувствительность организма к воздействию аллергенов. Если вы относитесь к сторонникам народной медицины, предлагаем рецепт действенного средства от аллергии на основе яичной скорлупы.

Лечение аллергии яичной скорлупой

Для приготовления лечебного средства от аллергии понадобятся яичная скорлупа белого цвета и свежий лимонный сок. Лучше всего брать сырые яйца, так как в этом случае организм лучше усваивает вещества, входящие в состав скорлупы. Перед применением куриные яйца необходимо промыть, после чего, разбив, перелить содержимое в какой-либо сосуд и в дальнейшем использовать в кулинарии. Пленку во внутренней части скорлупы следует удалить. Хорошо просушенную яичную скорлупку измельчают до порошкообразного состояния в кофемолке или с помощью песта толкут в ступке. Для погашения порошка понадобится свежевыжатый лимонный сок (не пытайтесь заменить его соком, купленным в магазине, и тем более лимонной кислотой!).

Как принимать лекарство от аллергии из яичной скорлупы с лимоном?

Полученное в домашних условиях противоаллергическое средство можно принимать как отдельно, так и во время еды. Особенно хорошо совмещать прием средства с потреблением кисломолочных продуктов, например, кефира, или запивать яичный порошок напитками с кислым вкусом (ягодным морсом, фруктовым соком).

Взрослым следует ежедневно потреблять 1 чайную ложку размолотой скорлупы, разведенной пятью каплями лимона. Для достижения желаемого целебного результата курс лечения должен составлять от трех до шести месяцев. В профилактических целях средство следует принимать один-два месяца.

К сведению! Порошок из скорлупы подлежит длительному хранению при условии обеспечения непроницаемости для влаги и нахождения в темном месте.

Видео: Доктор Комаровский об яичной скорлупе от аллергии

Видео: Яичная скорлупа. 10 свойств яичной скорлупы.

Видео: Яичная скорлупа - источник органического кальция.

Видео: Лекарство из яичной скорлупы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Яичная скорлупа от аллергии