LadyVu.com

Тыквенное масло

тыквенное масло применение

Тыквенное масло создают из семян тыквы. Оно имеет ряд полезных свойств, которые помогают исправить некоторые косметологические недостатки. Но тыквенное масло используют не только в косметологии, но и в медицине: это средство обладает противоглистным и послабляющим воздействием.

Это масло получают методом холодного отжима, что позволяет сохранить полезные вещества и повышает эффективность его воздействия на организм.

Его принимают внутрь для того, чтобы наладить некоторые органы и системы организма, а также наружно для решения косметических проблем.

Внешнему виду масла свойственен коричневый или темно-зеленый цвет, а на вкус оно немного отдает горечью. Из-за аромата тыквенного масла его часто используют в кулинарии для заправки салатов.


Состав тыквенного масла

Этот природный продукт содержит множество полезных веществ:

  • белок;
  • каратиноиды;
  • цинк;
  • стеариновую кислоту;
  • линоленовую кислоту;
  • пальмитиновую кислоту;
  • линолевую кипслоту;
  • фосфолипиды;
  • флавониды;
  • токоферолы;
  • витамины С, В2, В1, Р.

Все эти компоненты создают прекрасное народное средство, с помощью которого люди уже многие годы улучшают не только состояние кожи и волос, но также и общее физическое состояние.

Применение тыквенного масла в косметологии

В косметических целях тыквенное масло можно использовать как в чистом виде, так и в составе масок. Безусловно, даже от первого применения состояние кожи и волос улучшится, но оптимально включить это масло в систему по уходу – так эффект, который оно оказывает, продлится дольше.

Тыквенное масло для волос

Чтобы улучшить состояние волос, рекомендуется систематически делать маски на основе этого ингредиента. Например, чтобы укрепить волосы и предотвратить сечение кончиков, достаточно периодически втирать масло в кожу головы и оставлять его на 2 часа, а затем смывать с помощью шампуня.

Также можно сделать многосоставную маску на основе масел и молочных продуктов – источников белка:

  • 1 ст.л. репейного масла;
  • 3 ст.л. сливок;
  • 3 ст.л. кефира;
  • 4 ст.л. тыквенного масла.

После нанесения маски на всю длину волос достаточно подождать 1 час, а затем вымыть голову. Эта маска поможет сделать волосы блестящими и крепкими, а при системном применении она помогает избавиться от выпадения волос.

Тыквенное масло для лица

Чтобы улучшить цвет лица и сделать кожу более упругой, нужно использовать тыквенное масло вместо средства для снятия макияжа. Также это масло добавляют в маски на основе глины, чтобы разгладить мелкие морщины.

Тыквенное масло для кожи тела

Это масло может помочь избавиться от целлюлита, если внести его в состав средства для обертываний. Также тыквенным маслом можно смазывать сухие участки кожи: локти и колени. Оно не имеет ограничения в применении, поэтому его также используют для получения красивого загара: достаточно лишь перед солнечными ваннами смазать тело тыквенным маслом.

Тыквенное масло в медицине

Тыквенное масло в медицине используют для похудения, избавления от глистов, а также нормализации стула.

Тыквенное масло от глистов

Это простое народное средство избавления от паразитов уместно в тех случаях, когда организм ими тыквенное масло для волоснезначительно поражен. Достаточно трижды в день пить по 1 ст.л. тыквенного масла в течение недели, чтобы провести противопаразитарную профилактику. Если это средство через неделю не поможет, необходимо прибегнуть к медикаментам.

Тыквенное масло при запорах

Тыквенное масло часто используют при беременности как средство от запора: из-за физиологического строения, в этот период организм женщины склонен к такой проблеме, а учитывая то, что масло тыквы абсолютно натурально, его используют вместо медикаментов. Однако перед тем, как его применять, нужно посоветоваться с врачом, и убедиться, что к нему нет индивидуальной непереносимости.

Нужно 3 раза в день принимать по 1 ч.л. этого средства, чтобы нормализовать стул.

Тыквенное масло и лишний вес

Чтобы сбросить лишний вес, тыквенное масло принимают натощак в течение 2 недель: так оно эффективнее очищает организм, и поэтому избавиться от лишних килограмм гораздо легче.

Видео: Тыквенное масло

Видео: Тыквенное масло при простатите

Видео: Тыквенное масло. ДЕГУСТАЦИЯ

Видео: Тыквенное масло

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тыквенное масло