LadyVu.com

Травы для лечения печени

травы для лечения печени

Многие врачи называют печень самым важным органом человека. Именно в ней происходит очищение от ядов и других вредных веществ, попавших в организм через пищеварительную и остальные системы. При нарушении работы этой железы часть отравы распространяется по тканям и органам, что приводит к их дестабилизации и быстрому ухудшению самочувствия человека. Чтобы восстановить или удержать состояние на прежнем уровне, медики подбирают таблетки или уколы — это зависит от поставленного диагноза. Часто для лечения печени используют различные травы. Подобные «народные» методы многие врачи даже рекомендуют для профилактики.

Лечение печени травами — лучшие средства

На сегодняшний день наука узнала достаточно большое количество полезных свойств разных трав. Растения, которые тем или иным способом помогают печени, — не исключение. Сейчас мы расскажем о травах, которые благоприятно влияют на «природный фильтр» организма.

Расторопша

Приводит в нормальное состояние процессы желчеобразования и желчеотделения, притормаживает общую интоксикацию, укрепляет иммунную систему органа. Кроме того, данная трава используется для лечения:

Расторопша способствует восстановлению клеток и повышению устойчивости к различным инфекциям.

Артишок

Это растение имеет в своем составе множество полезных витаминов и веществ. Оно оказывает посильное влияние на жизненно важную железу:

  • выводит соли, холестерин, яды и лишнюю жидкость;
  • улучшает желчегонные процессы;
  • помогает переваривать жирную пишу;
  • стимулирует и поддерживает на нужном уровне работу «фильтра».

Бессмертник

Его цветки нормализуют многие функции и усиливают образование желчи. Эта трава рекомендуется для лечения при увеличенной печени.

Тысячелистник

Улучшает иммунитет, обладает болеутоляющими и противовоспалительными свойствами.

Цветы и травы для лечения цирроза печени

лечение цирроза печени травами

Цирроз считается самой тяжелой формой заболевания печени. В основном он развивается из-за чрезмерного употребления алкоголя, жирной и жаренной пиши. Кроме того, этой болезни подвержены люди, постоянно работающие с токсичными материалами.

Главной составляющей различных настоев, применяющихся для лечения цирроза печени, является трава расторопша. Помимо этого, рекомендуется делать настой из репешка. Вместе с ним обязательно нужно употреблять отвар шиповника из свежих ягод.Кроме того, некоторые врачи предлагают пациентам готовить настои из соцветий бессмертника, корней мяты и одуванчика.

Видео: Травы для лечения алкоголизма и для печени

Видео: Травы, восстанавливающие печень. Рецепт от фитотерапевта Е.Корсун

Видео: Лекарственные травы для лечения печени

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Травы для лечения печени