LadyVu.com

Средство от растяжек

средство от растяжек

Имеющиеся на теле растяжки создают массу комплексов: многие женщины избегают появления на пляже в открытом купальнике, а некоторые даже стесняются перед собственным мужем. Но не стоит отчаиваться, ведь от этой проблемы можно избавиться, правда, придется затратить на это достаточно сил. На сегодняшний день косметологи предлагают множество процедур, позволяющих убрать растяжки или, по крайней мере, сделать их менее заметными. Но существует также немало эффективных народных средств от растяжек, доступных всем, о которых мы и поговорим в данной статье.

Средство от растяжек с мумие

Мумие – известное снадобье народной медицины, которое получило широкое распространение благодаря своим уникальным свойствам. Средство от растяжек на основе мумие – одно из лучших, результаты действия которого заметны уже через месяц после начала использования.

Для приготовления целебного средства необходимо 2 – 4 г очищенного мумие растворить в небольшом количестве кипяченой теплой воды и смешать его со 100 г любого крема для тела. Туда же можно добавить несколько капель любого эфирного масла, например, розмаринового, которое устранит специфический запах мумие и также поможет оздоровить кожу. Полученную смесь следует хранить в холодильнике. Для профилактики достаточно применять средство с мумие 2 – 3 раза в неделю. А вот для борьбы с уже имеющимися растяжками желательно наносить его дважды в день, лучше после распаривания кожи под теплым душем и процедуры пилинга, сочетая с массажем проблемных зон.

Перед использованием данного рецепта необходимо убедиться, что он не вызывает аллергических реакций кожи. Для этого крем с мумие следует нанести на внутреннюю часть запястья. Если в течение 1 – 2 часов не появилось раздражения, зуда, покраснения, то средство можно без опасения использовать от растяжек на попе, груди, бедрах и других проблемных зонах.

Пилинги от растяжек

Отличное домашнее средство от растяжек – пилинг при помощи скраба, который можно проводить каждый вечер во время водных процедур. Несколько рецептов скраба:

  • Соединить молотый кофе с растительным маслом (оливковым, кокосовым, миндальным или др.) и медом в пропорции 2:1:1, тщательно перемешать.
  • Смешать в одинаковых частях морскую соль и растительное масло.
  • Измельчить в блендере 1 авокадо, добавить по 2 столовых ложки косметической глины и овсяной муки, а также 1 столовую ложку масла ростков пшеницы.
  • 1 столовую ложку измельченной высушенной цедры лимона, апельсина или грейпфрута смешать с таким же количеством растительного масла.

Средство от растяжек – оливковое масло

Втирания чистого оливкового масла, применение его в качестве компонента домашнего скраба, маски или целебной смеси для проблемных зон – все это прекрасно помогает восстановить клетки кожи, повысить ее прочность и эластичность. С использованием оливкового масла можно проводить несложный массаж, используя такие приемы, как пощипывание и вибрация.Это способствует стимуляции кровообращения, активизации народные средства от растяжекестественных процессов выработки коллагена и эластина.

Средство от растяжек на основе алоэ и одуванчика

Еще одно действенное средство от растяжек, о котором стоит упомянуть, готовится следующим образом.

Измельчить в блендере 100 г свежих или замороженных листьев одуванчика, добавить одну чайную ложку сока алоэ, 50 г оливкового (или другого) масла. Далее для придания смеси вязкости добавить овсяную муку до получения кремообразной консистенции. Втирать полученное смесь дважды в день в проблемные участки кожи, оставляя на полчаса. Затем смыть теплой водой.

Для получения хорошего эффекта описанные средства можно применять курсами по 1 – 2 месяца, чередуя друг с другом.

Видео: Мои Must Have на Беременность: Одежда, Книги, Средства от Растяжек, Обувь..

Видео: Действенное средство в борьбе с растяжками

Видео: РАСТЯЖКИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ Средство от РАСТЯЖЕК

Видео: Чудесное средство от растяжек

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Средство от растяжек