LadyVu.com

Сок лопуха – противоопухолевые свойства

сок лопуха противоопухолевые свойства

Официальная медицина высоко ценит репейник за способность эффективно очищать организм от шлаков и токсинов, высокие общеукрепляющие свойства и желчегонный эффект. Растение помогает очистить кровь от токсических веществ, а кишечник от гниющих продуктов жизнедеятельности. В результате мы чувствуем себя куда лучше, а внутренние органы работают в щадящем режиме. Народная медицина подчеркивает противоопухолевые свойства сока лопуха, многие целители уверены, что репейник способен избавить от кист и новообразований различного рода.

Лопух против опухоли – кто кого?

Как известно, рак поражает организм только в том случае, если имеется провоцирующий фактор – стресс, скопление канцерогенов и токсических веществ, чрезмерные нагрузки, генетическая предрасположенности. Причем, как правило, необходимо сочетание двух и более из перечисленных пунктов. Сок лопуха эффективно чистит организм и снимает нагрузку с внутренних органов, что, вне сомнений, является прекрасной профилактикой рака. Все это возможно за счет целого ряда полезных свойств продукта:

  • мочегонное;
  • потогонное;
  • противовоспалительное;
  • тонизирующее;
  • регенерационное;
  • желчегонное;
  • антиоксидантное;
  • иммуностимулирующее;
  • противоопухолевое;
  • слабительное.

Отрегулировав работу организма, мы существенно снижаем вероятность появления онкологических болезней и различного рода опухолей, в том числе доброкачественных. Ну а регенерационный эффект позволяет применять сок лопуха при кисте и поликистозе различных органов.

Как принимать лопух от кисты печени?

Благодаря большой концентрации горечей, сок лопуха от кисты в почкахслизей и дубильных веществ сок лопуха благотворно влияет на работу печени и желчного, существенно снижая нагрузку на эти органы. Это позволяет эффективно лечить многие болезни, в том числе поликистоз. Взяв на себя часть функций органа, сок лопуха поможет от кисты печени, у которой появится возможность отдохнуть. Достаточно ежедневно принимать по 1 ст ложке сока за пол часа перед едой, чтобы уже через 2 недели почувствовать улучшение.

По той же схеме нужно принимать сок лопуха от кисты на почке, но перерыв перед приемом пищи нужно сократить до 10 минут.

Людям, у которых в роду были случаи онкологии, или тяжелых болезней печени и почек, следует 2 раза в год проходить профилактический курс лечения соком лопуха. Для этого в течении месяца средство принимается по 1 ч ложке на голодный желудок утром.

Видео: Лопух - свойства, польза, применение в пищу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сок лопуха – противоопухолевые свойства