LadyVu.com

Синий лук с сахаром для лечения печени

синий лук с сахаром для лечения печени

Рецепты народной медицины основываются на использовании натуральных и доступных средств, подаренных самой природой, и во многих случаях не только успешно борются с различными патологиями, но и позволяют это сделать быстрее и лучше, чем при медикаментозном лечении. Например, мягко и эффективно позволяют народные методы лечить болезни печени, и один из них предусматривает использование синего лука и сахарного песка.

Польза синего лука с сахаром для печени

В синем луке, обладающем более приятным вкусом, чем обычный, содержится огромное количество микроэлементов и витаминов, а также вещества, обладающие следующими свойствами:

  • дезинфицирующие;
  • противовоспалительные;
  • антиоксидантные;
  • дезотоксикационные.

Ввиду этого данный сорт лука может быть применен при разных формах повреждения печени. Однако чаще всего синий лук с сахаром применяют для лечения цирроза или очищения печени.

Лечебные рецепты для печени с синим луком и сахаром

Рецепт № 1

Ингредиенты:

  • синий лук – 300 г;
  • сахар – 300 г.

Приготовление и применение

Очищенный лук измельчить в блендере или мясорубке до кашицеобразного состояния и смешать с сахарным песком. Поместить в стеклянную посуду и поставить настаиваться в темное место с комнатной температурой. Спустя десять дней лекарство готово, следует переставить его в холодильник. Применять лекарство нужно, процеживая, по четыре столовых ложки в сутки.

Рецепт № 2

Ингредиенты:

  • синий лук – 500 г;
  • сахар 250 г.

Приготовление и применение

Измельченный лук смешать с сахаром и поставить в духовку на несколько минут, периодически помешивая, – до появления карамельного оттенка. Остудить, хранить в холодильнике. Лечебное средство принимать утром натощак и среди дня перед едой по две столовые ложечки. Длительность лечения – 3-4 месяца.

Видео: Чистка печени луком и сахаром

Видео: От недуг поможет синий лук

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Синий лук с сахаром для лечения печени