LadyVu.com

Сандаловое масло - применение

сандаловое масло применение

Ароматное сандаловое масло применялось еще тысячи лет назад многими азиатскими целителями для лечебных целей и в качестве благовония при проведении различных религиозных церемоний. Сегодня, как и в древности, масло сандалового дерева наиболее распространено в Индии, где его используют для совершения церковных обрядов, лечения различных заболеваний, а также эффективного ухода за кожей и волосами.

Варианты применения сандалового масла

Сандаловое масло, применение которого весьма разнообразно, просто идеально подходит для массажа, поскольку обладает прекрасным увлажняющим действием, успокаивает нервную систему и эффективно расслабляет все мышцы. В качестве основы для массажа лучше всего использовать миндальное масло или масло жожоба, добавляя на каждые 10 мл жирного масла-основы 3-4 капли сандалового масла. При необходимости дополнительного увлажнения кожи и улучшения ее тонуса следует добавить в такую массажную смесь несколько капель масла розы или жасмина.

В аюрведической медицине лечение сандаловым маслом используется для избавления от всевозможных вирусных респираторных заболеваний, бронхита, ангины, астмы и связанными с этими состояниями повышенной температуры тела и головной боли. При всех перечисленных проблемах можно применять масло сандалового дерева в виде ингаляций в количестве 3-4 капель или добавлять в аромалампу от 5 до 7 капель. Также весьма эффективны обтирания грудной клетки с добавлением сандалового масла и нанесение 1-2 капель масла на виски и заднюю часть шеи для уменьшения головной боли.

Сандаловое масло для лица

Индийские красавицы в ежедневном ритуале ухода за собой обязательно используют сандаловое масло, что позволяет их коже буквально светиться здоровьем. Подобный эффект достигается за счет уникальной способности сандалового масла проникать в глубокие слои кожи и, таким образом, оказывать на нее весьма эффективное воздействие по сравнению со многими другими эфирными маслами.

Для избавления от сухой кожи лица или грубой и обветренной кожи рук применение масла сандалового дерева предполагает добавление нескольких капель в привычный крем или базовое жирное масло и последующее нанесение его легкими похлопывающими движениями достаточно толстым слоем, а минут через 10-15 – аккуратное промакивание салфеткой. Маски с сандаловым маслом для избавления от сухости кожи можно также делать на основе сливок, жирной сметаны, мякоти банана, тыквы и других природных ингредиентов. Жирная кожа тоже обрадует сандаловому маслу, поскольку оно обладает легким тонизирующим свойством, делает цвет лица ровным, а кожу – более упругой и матовой.

Сандаловое масло в косметологии используется в качестве легкого отбеливающего средства за счет его способности мягко и нетравматично отшелушивать верхний слой кожи. Это же свойство масла сандалового дерева позволяет ему легко справляться с неглубокими морщинками, уменьшая их глубину, а также улучшать общий тургор кожи, добиваясь эффекта омоложения.

Сандаловое масло для волос

Для облегчения процесса расчесывания тонких и пористых волос, склонных к сухости, можно использовать в сандаловое масло в косметологиисоставе масок сандаловое масло, применение которого позволяет не только увлажнить сухие волосы, но и придать им просто ослепительный блеск. Индийские девушки, известные своими роскошными волосами, каждый раз после мытья головы добавляют в бальзам 2-3 капли масла сандалового дерева. Большее количество сандалового масла добавлять не стоит, поскольку волосы после высыхания могут выглядеть жирными.

Также можно использовать подобное масло для проведения процедуры аромарасчесывания, просто-напросто нанося пару капель на плоскую расческу и проводя ею по волосам в течение 5-7 минут.

Сандаловое масло очень редко вызывает аллергические реакции, однако для теплого времени года может оказаться слишком «тяжелым» за счет своего богатого насыщенного аромата.

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Усиление эффекта от крема для пяток. Уход за ногами от Beauty Ksu

Видео: Ведические знания о красоте. Эфирные масла применение.

Видео: Эфирное масло cандалового дерева - mimifox.ru (портал о маслах)

Видео: Мой уход за длинными волосами весной. Совместно с ViktoriaLife и Liloonrus

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сандаловое масло - применение