LadyVu.com

Ростки картофеля – лечение суставов

ростки картофеля лечение суставов

Картофель – не только вкусный и сытный продукт, но эффективное средство от целого ряда заболеваний. Сырой картофель используется как народное косметологическое средство для выравнивания цвета лица и разглаживания неглубоких морщин.

Картофель как лекарственное средство

Отжатый из картофеля сок рекомендуют к употреблению при гастритах, язвах. Натертые картофельные клубни издавна используются в нетрадиционной медицине для лечения:

  • ожогов кожи и слизистых оболочек;
  • фурункулов;
  • гнойных ранок;
  • геморроя;
  • экземы;
  • крапивницы.

Менее известно, что настойка ростков картофеля применяется при заболеваниях суставов. Причем ростки картофеля - одно из самых эффективных средств в лечении болезней суставов, благодаря содержащемуся в корнеплоде ядовитому веществу соланину. Как и любой яд, соланин в минимальных дозах способен оказывать лечебное действие.

Настойка из ростков картофеля для суставов

Для приготовления лекарства для суставов нужны ростки с проросшего и позеленевшего картофеля длиной приблизительно 5 см. Именно в таких росточках соланин содержится в необходимой концентрации.

Ингредиенты:

  • водка (или тройной одеколон) – 250 мл;
  • ростки картофеля.

Приготовление

Белые ростки картофеля обрывают с клубней, промывают, измельчают в блендере или на мясорубке и складывают в стеклянную банку. Ростки заливают водкой, чтобы они были полностью покрыты жидкостью. Банку герметично закрывают и помещают в темное место на 2-3 недели. Готовый раствор имеет коричневый цвет. Его процеживают и используют для растираний.

Настойку из ростков картофеля применяют от боли в суставах, втирая в места, где имеются выраженные болезненные ощущения. Растирания следует выполнять ежедневно, 1-2 раза в сутки. Можно прикладывать настойка из ростков картофеля для суставовкомпрессы из картофельно-водочной настойки, закрывая их сверху пленкой и обматывая теплым платком. Согревающе-обезболивающий компресс выдерживается 2 часа. Лечебные процедуры желательно делать перед сном на протяжении нескольких недель.

Многие больные, страдающие артрозом, которые испробовали на себе лечение суставов картофелем, отмечают, что настойка является полноценной заменой таких фармацевтических препаратов, как Диклофенак, Ибупрофен и т.д. Средство отлично снимает боль и отечность.

Для большего эффекта рекомендуется чередовать компрессы из настойки на картофельных ростках с аппликациями из желто-коричневой глины.

Видео: Выведение солей из суставов

Видео: 417. Домашний рецепт натирания для суставов из ростков картофеля. Амурка онлайн

Видео: ПОСАДКА УКОРЕНЕННЫХ РОСТКОВ КАРТОФЕЛЯ!ОМОЛОЖЕНИЕ И РАЗМНОЖЕНИЕ СОРТА!

Видео: ПЕРЕСАДКА ГЛАЗКОВ С КЛУБНЕЙ КАРТОФЕЛЯ ИЛИ Выращивание картофеля рассадой из глазков!!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ростки картофеля – лечение суставов