LadyVu.com

Поджелудочная железа - лечение народными средствами

поджелудочная железа лечение народными способами

Сегодня многие люди, наслышавшись устрашающих фактов о вредном воздействии химических препаратов, стремятся прибегать в лечении к натуральным продуктам и веществам. Иногда такой выбор вполне оправдан, но в некоторых случаях, все же, необходимо использовать медикаменты или же сочетать их с рецептами народной медицины для усиления эффекта. Так, лечение поджелудочной железы народными методами может быть успешным, если использовать эффективные методы, не забыв перед этим получить одобрение лечащего врача.

Целительные свойства прополиса

Прополис – это вещество, которое вырабатывают пчелы для изоляции улья. Они собирают клейкие вещества с весенних почек берез, тополей, ольхи, ферментируют их, и затем получается этот ценный по своим свойствам продукт.

Лечение поджелудочной железы прополисом обусловлено тем, что он содержит множество (более 16 классов) органических веществ, более 100 биологически активных ингредиентов, а также витаминный комплекс (В6, В1, В2, С, А, Е), минералы и микроэлементы (натрий, калий, фтор, медь, цинк, марганец, железо, кальций, селен и др.).

Прием прополиса оказывает благоприятное воздействие на весь организм, и, в частности, на поджелудочную железу: чтобы ее вылечить, съедайте около 3 г прополиса перед едой 3 раза в день, тщательно его пережевывая. Дневная дозировка должна составлять не более 15 г.

Овес для поджелудочной железы

Лечение овсом поджелудочной железы особенно эффективно, так как эти зерна содержат множество полезных веществ, необходимых для ее нормальной работы.

Возьмите 250 г овса и залейте его 0,5 л воды. Дайте ему настояться в течение 10 часов, после чего проварите в этой же воде в течение 30 мин. Затем оставьте отвар настаиваться в теплом темном месте. Через 6 часов процедите зерна и долейте воду в том количестве, чтобы ее объем составлял 1 л.

Принимайте отвар по 7 ст.л. за 30 минут до еды несколько раз в день в течение 2 недель.

Золотой ус от панкреатита

В народном лечении поджелудочной железы используют также растения. Так, более распространенное название каллисии душистой – золотой ус, который применяют для устранения воспалительных процессов, наружных ран, лечения внутренних органов.

Перед использованием каллисии внутрь, нужно проконсультироваться с врачом, так как в некоторых случаях отвар растения может повредить голосовые связки. К этому открытию пришли исследователи Иркутского медицинского института.

Лечение поджелудочной железы золотым усом начинается со сборки стеблей: отрежьте 2 шт. длиной 25 см, измельчите в блендере (или ножом) и залейте кипятком (около 700 мл). Затем поставьте емкость на огонь и кипятите в течение 35 минут. После этого отвар должен настояться в течение 10 часов. По истечении времени процедите его, и средство будет готово к употреблению.

Отвар нужно принимать за час до еды несколько раз в день по 2-3 ч. л.

Мед для поджелудочной железы

Лечение поджелудочной железы медом достаточно простое: нужно съедать в день по 1 ст.л. перед приемом пищи жидкий мед. Засахаренный подходит для этой цели, если лечение проводится в зимнее время, когда свежесобранный жидкий мед не достать.

Картофельный сок от воспаления поджелудочной железы

Для лечения поджелудочной железы картофельным соком возьмите несколько картофелин и очистите их. После этого поместите их в соковыжималку, и, отмерив 100 г сока, выпейте натощак за 1 час до еды. Принимайте сок каждое утро в течение 7 дней.

лечение поджелудочной железы прополисом

Гирудотерапия как новый способ лечения

Лечение пиявками поджелудочной железы может стать вспомогательным средством к медикаментам. Пиявки нормализуют ферментацию в поджелудочной железе с помощью секрета своих слюнных желез.

Особенности лечения поджелудочной железы при беременности

В этот период в лечении должно участвовать минимальное количество медикаментов, как и средств народной медицины из-за возможных побочных действий. В основе лечения – соблюдение диеты и частый прием пищи.

Видео: Как лечить поджелудочную железу народными средствами

Видео: Как лечить поджелудочную железу народными методами?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Поджелудочная железа - лечение народными средствами