LadyVu.com

Питьевая сода

Питьевая сода

Небольшой запас обыкновенной соды имеется на кухне каждой хозяйки. Пищевая или как ее еще называют – питьевая сода в хозяйстве используется достаточно активно. Она заслуженно может считаться веществом универсальным. Соду можно применять и в качестве разрыхлителя для любого вида теста, и вместо средства для мытья посуды и чистки ванн, плит, раковин. Но это далеко не полный список заслуг соды.

Лечебные свойства питьевой соды

На самом деле обыкновенная питьевая сода – уникальное целебное средство, которое давным¬-давно приглянулось народной медицине. Объясняется это достаточно внушительным количеством полезных свойств, которыми вещество может похвастаться.

Самое известное преимущество пищевой соды – возможность восстанавливать нормальный кислотно-щелочной баланс в желудке. В рационе большинства людей преобладают углеводы, из-за чего в организмах накапливаются кислоты. Это становится причиной изжог, головных болей, повышенной утомляемости и даже может приводить к язвам. Сода же эффективно кислоту нейтрализует и избавляет от всех вышеописанных проблем.

Еще одно полезное свойство питьевой соды – антибактериальное. Вещество может применяться местно. Образуемая содой щелочная среда уничтожает большинство разновидностей грибков, бактерий и микробов.

Кроме того, раствор соды расщепляет мокроту не хуже любого дорогостоящего препарата.

Лечение питьевой содой

Наверное, самый известный медицинский способ использования соды – лечение изжоги. Один стакан содового раствора от неприятных ощущений избавляет очень оперативно. Средство так хорошо зарекомендовало себя, что даже сегодня многие при изжогах в первую очередь вспоминают именно о нем, пренебрегая специализированными препаратами.

Но есть и другие способы применения питьевая сода в народной медицине:

  1. С помощью соды можно вылечить даже самую запущенную форму кашля. Одну ложку средства нужно добавить в стакан молока и полученную смесь выпить на ночь. При необходимости напиток можно заменить содовой ингаляцией с эфирными маслами.
  2. Примочки с раствором соды спасают от зуда при комариных укусах.
  3. Средство способно лечить насморк, стоматит, конъюнктивит. Избавиться от этих проблем можно, просто аккуратно промывая легким содовым раствором слизистые несколько раз в день.
  4. Допускается и лечение питьевой содой рака.
  5. Очень часто содовые ванночки назначаются при грибке стопы или ногтей. Для максимальной пользы после процедуры пораженные грибами места рекомендуется посыпать порошком крахмала. Этот же метод лечения помогает при панарициях.
  6. Половинка чайной ложки соды, запитая водой, избавит от аритмии и понизит артериальное давление.
  7. Горячие ванны с содой – отличное средство для похудения. Во время процедуры шлаки выходят из организма вместе с потом.

Противопоказания к лечению питьевой содой

Как и у любого лекарства, у соды есть противопоказания к применению:

  1. Не рекомендуется лечиться содой людям с пониженной кислотностью желудка.
  2. Противопоказано средство и тем, кто страдает от диабета.
  3. Польза питьевой соды
  4. Подыскать альтернативный метод лечения следует пациентам с индивидуальной непереносимостью соды.
  5. Питьевую соду от рака можно применять только на определенных стадиях онкологии.

Лечась содой, очень важно не увлечься. Это средство полезно в умеренных количествах, если же им злоупотреблять, последствия лечения могут быть абсолютно непредсказуемыми.

И не забывайте перед началом использования убедиться в том, что сода действительно пищевая – разновидностей вещества существует немало, и большинство из них представляют опасность для здоровья!

Видео: Пищевая сода-лучший лекарь для нашего организма!

Видео: Пищевая сода- против рака...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Питьевая сода