LadyVu.com

Персиковое масло для лица

персиковое масло для лица

Очень часто в косметике для чувствительной или возрастной кожи лица используют масло персиковых косточек. Но при изучении состава крема или маски для лица масло указано чуть ли не в самом конце списка - это говорит об очень малом его содержании в составе рецепта. Так почему бы не уделить немного больше времени уходу засобой и самостоятельно приготовить маску для лица с использованием масла персика? Тем более, это масло хоть и очень питательное, но не относится к "тяжелым", оно легко впитывается кожей, не забивает поры и не создает эффекта пленки на лице. Кроме того, оно очень богато витаминами и кислотами, а значит, станет первым помощником в борьбе за молодость. Масло поможет вернуть свежий и ухоженный вид кожи лица и ее здоровый цвет практически сразу.

Чем полезно персиковое масло для кожи?

В любом возрасте кожа преподносит нам различные "сюрпризы": сначала юношеские угри, потом - гормональные прыщи, а с возрастом появляется мелкая сетка из морщинок под глазами. Масло персиковых косточек подходит для лица в любом возрасте – этим оно уникально. Это средство поможет справиться и с высыпаниями, и с первыми мелкими морщинками. Также отлично подходит для массажа лица, нормализует обменные процессы в организме, обладает антиоксидантной способностью. Персиковое масло применяют для очищения лица и кожи глаз от косметики. Придает коже здоровый и свежий вид, улучшает цвет лица.

Как использовать масло персика для лица?

Персиковое мало относится к растительным маслам, а значит, его вполне успешно можно использовать в изготовлении домашней косметики: скрабов, кремов или лосьонов. Если немного нагреть масло на водяной бане, его можно использовать и для снятия туши с ресниц. Также его можно вбивать вместо крема перед сном на очищенную кожу. Особенно хорошо применять масло персика для очень сухой кожи лица, склонной к воспалениям и шелушению. Вот несколько рецептов масок с использованием персикового масла:

  • Пару капель масла смешайте с разведенной голубой глиной, нанесите на чистое лицо и дайте полностью высохнуть. Для жирной кожи, склонной к высыпанию, маска от прыщей с персиковым маслом - просто находка.
  • персиковое масло для кожи
  • Отличный скраб для лица с персиковым маслом: возьмите 2 ст. ложки жидкого меда, 1 ч. ложку масла и пудру персиковых косточек на кончике ножа. Сначала нанесите на влажное лицо, немного помассируйте и оставьте на пару минут. Кожа станет гладкой, а масло предотвратит покраснения и сухость. Такой скраб подходит для всех типов кожи.
  • Творожная маска для лица с маслом персиковых косточек: возьмите нежирный творог и смешайте его с маслом в пропорции 1:1, тщательно разотрите и нанесите на чистое лицо на 15-20 минут, затем смойте теплой водой.

Все это натуральные продукты и проблем с аллергией или высыпаниями не вызовут. Стоимость такого масла вполне доступна, хватит его надолго. Кстати, если применять такие маски и средства по уходу за телом несколько лет, дорогие кремы и "специальный уход " от различных косметических фирм просто отходит на второй план, а использование возрастной косметики можно точно отсрочить на пару-тройку лет.

Видео: Персиковое масло маски для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Персиковое масло для лица