LadyVu.com

Народное средство от зубной боли – быстрый эффект

народное средство от зубной боли быстрый эффект

Зубная боль считается одной из самых интенсивных и мучительных. Как и любую другую разновидность болевого синдрома, ее нельзя долго терпеть. В идеале следует сразу попасть на прием к стоматологу, но иногда это не представляется возможным. Поэтому в подобных ситуациях рекомендуется использовать любой из домашних способов решения проблемы или народное средство от зубной боли – быстрый эффект гарантирован, к тому же, такие лекарства не наносят никакого вреда здоровью в отличие от фармакологических анальгетиков.

Быстрые и эффективные средства от зубной боли из доступных продуктов

У хорошей хозяйки на кухне всегда имеется соль и сода. С их помощью можно не только существенно уменьшить болевой синдром, но и продезинфицировать десны и слизистые оболочки, предупреждая развитие воспаления. Достаточно растворить 1 ч. ложку поваренной соли или пищевой соды в стакане теплой воды и регулярно полоскать этой жидкостью рот.

Рецепт лечебного компресса на зуб

Ингредиенты:

  • измельченный сырой лук – 0,5 ч. ложки;
  • тертый чеснок – 0,5 ч. ложки;
  • соль – 1 щепотка.

Приготовление и применение

Соединить кашицы из лука и чеснока, слегка подсолить массу. Полученный состав положить на больной зуб и прикрыть небольшим кусочком марли.

Также пользуется популярностью самый простой способ снятия боли – приложить к пораженному зубу сбоку тонкий ломтик свиного сала, очищенного от соли, и подержать около 40 минут.

Не менее легкий метод основан на анестезирующих свойствах ванилина. Нужно насыпать немного порошка на больной зуб и оставить на 10-20 минут.

Народные средства от зубной боли быстрого действия на основе трав

Наиболее эффективным растительным препаратом считается отвар шалфея.

Рецепт полоскания

Ингредиенты:

  • лист шалфея – 2 ст. ложки;
  • вода – 1 стакан.

Приготовление и применение

Вскипятить воду, залить ею фитосырье. Поставить состав на плиту и подержать на сильном огне 5-7 минут. Процедить, остудить до температуры около 40 градусов. Полученным раствором необходимо часто полоскать ротовую полость. После 4-5 процедуры неприятные ощущения стихают.

Рецепт народного средства от зубной боли с быстрым эффектом из осиновой коры

Ингредиенты:

  • вода – 2 стакана;
  • измельченная кора осины – 1 ст. ложка;
  • эфирное масло пихты – 3 капли.

Приготовление и применение

Залить водой растительное сырье и прокипятить 15 минут на слабом огне. Настоять отвар в течение получаса, после чего процедить его, капнуть в раствор эфирное масло. Полоскать рот полученным лекарством каждые 1,5 часа.

Не менее действенны и спиртовые настойки трав, которые можно приобрести в аптеке. Они быстро снимают болевой синдром и дополнительно дезинфицируют зону вокруг поврежденного зуба. Например, если пропитать небольшой ватный тампон настойкой календулы или валерианы и приложить его к больному месту, состояние улучшится уже через 15-30 минут.

Эффективные народные средства от зубной боли из продуктов пчеловодства

Простое и быстродействующее лекарство – настойка прополиса концентрацией 30%. Необходимо смочить в ней шарик из ваты и наложить на поврежденный зуб. Спустя 20-25 минут воспалительные процессы заметно утихнут.

Кроме того, прополис можно использовать и в чистом виде. Народные целители рекомендуют слегка нагреть шарик пчелиного клея и вложить его в кариозную полость.

эффективное средство от зубной боли

Сильное и эффективное средство против зубной боли из меда

Ингредиенты:

  • цветки ромашки сухие – 2 ст. ложки;
  • вода – 1 стакан;
  • цветочный мед – 2 ст. ложки.

Приготовление и применение

Прокипятить растительное сырье в воде 10 минут на слабом огне. Остудить и процедить отвар, смешать с медом. Полученным раствором полоскать рот 1 раз в полчаса, пока боль не исчезнет.

Видео: Как снять зубную боль. Народные средства

Видео: народное средство от зубной боли.avi

Видео: Как избавиться от зубной боли народными средствами.

Видео: Как убрать зубную боль

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Народное средство от зубной боли – быстрый эффект