LadyVu.com

Масло ростков пшеницы

масло ростков пшеницы

Издавна пшеница считалась источником жизни, из ее муки пекли лепешки, хлеб. Но также из зерен пшеницы можно получить такой полезный для человеческого организма продукт, как масло.

Масло ростков пшеницы – это целая природная кладовая витаминов и микроэлементов. Оно достаточно дорогое, так как изготовляют его холодным прессованием молодых ростков пшеницы, и из одной тонны сырья выходит около 250 грамм готового продукта.

Масло ростков пшеницы является нерафинированным маслом с приятным ореховым запахом, светло-желтого или темно-янтарного цвета. Это самый богатый источник различных жирных кислот, таких как олеиновая, линолевая, пальмитиновая кислоты- витамины Е, А, D, В1, В2, В3, В6. Оно богато белком, лецитином. Содержит минералы, железо и фосфор. Из-за благотворного воздействия на кожу и организм в целом оно очень популярно в косметологии и медицине. Масло ростков пшеницы обладает антиоксидантным свойством и благотворно влияет на укрепление иммунной системы и на восстановление организма в целом.

Масло ростков пшеницы в косметологии

Масло ростков пшеницы имеет широкое применение в косметологии в качестве масок для лица, также оно входит в состав кремов.

Масло творит просто чудеса с сухой и увядающей кожей. Оно является «эликсиром молодости». Вы можете сами в домашних условиях улучшить состояние своей кожи.

Но так как масло ростков пшеницы имеет плотную консистенцию, то для лица его лучше смешать с другими маслами, к примеру, с маслом мяты или апельсиновым маслом.

При очень сухой коже возможно нанесение чистого масла на проблемные участки. Таким же способом можно уменьшить мелкие морщинки в уголках глаз, носогубные морщины.

Хорошие результаты вы получите, если капните 1-2 капли масла в гель для умывания и в ваш любимый крем для лица.

Масло ростков пшеницы хорошо помогает от растяжек и целлюлита. В этом случае, в масло для массажа добавьте несколько капель масла ростков пшеницы. Или же смешайте его с любым другим эфирным маслом. Но будьте осторожны в выборе – берите то, на которое у вас нет аллергии.

Масло ростков пшеницы для волос

Очень хороший эффект дает применение масла ростков пшеницы для волос.

У вас начали выпадать волосы, они стали сухими, ломкими и тусклыми – это естественно, ведь они каждый день подвергаются стрессу. Многочисленные укладки, длительное пребывание на солнце, загрязнение окружающей среды – все это отрицательно влияет на ваши волосы. Вы хотите сохранить волосы здоровыми? В этом вам поможет масло ростков пшеницы лучше, чем другие масла и маски для волос.

Оно обладает смягчающими свойствами, увлажняет и кондиционирует волосы, таким образом, восстанавливая поврежденные волосы, предотвращает их ломкость, способствует их росту и придает им объем. Масло ростков пшеницы используют для волос по-разному.

Возьмите несколько капель масла на кончики пальцев и втирайте их в кожу головы. Эту процедуру необходимо проводить ежедневно.

Раз в неделю можно делать маску для волос, нагрев масло в небольшой мисочке и распределив масло на всю длину волос. Держать в течение часа, затем смыть теплой водой с масло ростков пшеницы в косметологиишампунем.

При регулярном применении масла ростков пшеницы для волос вы получите густые, шелковистые локоны.

Масло ростков пшеницы имеет уникальные лечебные свойства и поэтому его применение возможно не только в косметологии, но и в медицине.

Масло поможет при усталости и перенапряжении, понизит уровень холестерина, улучшит циркуляцию крови при приеме внутрь капсул, содержащих масло. При ожогах, порезах, псориазе, сильной угревой сыпи. В этих случаях пораженные места смазывают чистым маслом, до полного заживления.

Также, вы можете применять это масло в качестве заправки для салатов – такой метод использования поможет сохранять ваш организм в тонусе долгие годы.

Как вы поняли, эфирное масло ростков пшеницы – уникально. Применяйте его каждый день и будьте здоровы!

Видео: Как я "убила" и восстановила свои волосы/ Уход за волосами

Видео: Watch Масло Зародышей Пшеницы От Морщин. - Эфирные Масла От Морщин

Видео: Масло зародышей пшеницы - супер средство для молодости и красоты

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Масло ростков пшеницы