LadyVu.com

Марганцовка от прыщей

марганцовка от прыщей

Мелкие прыщики на лице и теле всегда вызывают желание срочно их выдавить или намазать чудо-средством. Но время идет, а этот дефект никак не устраняется. В аптеках и косметических магазинах огромнейший выбор препаратов от прыщей в виде мазей, лосьонов и кремов. Такие кремы выпускают на любой вкус и цвет, для любого кошелька. Но не нужно спешить расставаться с круглой суммой денег. От прыщей поможет обыкновенная марганцовка.

Раствор марганцовки от прыщей

Для хорошего эффекта раствор марганцовки от прыщей должен быть очень насыщенным. Растворяйте марганцовку в теплой дистиллированной воде до того момента, пока она не перестанет растворяться. Когда на дне начнет появляться осадок из нерастворенных гранул марганцовки, раствор готов. Готовить его нужно в стеклянной посуде. Вполне подойдет использованный аптечный пузырек от лекарства. Перед приготовлением нужно хорошенько промыть посуду в горячей воде. Раствор должен быть практически непрозрачным, насыщенного фиолетового, даже черного цвета.

Лечение прыщей марганцовкой

Марганцовку от прыщей можно использовать только на спине или теле. Для обработки лица этот метод не годится. Раствор окрашивает кожу в коричневый цвет, который сойдет лишь через несколько дней.

Перед использованием марганцовки против прыщей следует подготовить кожу:

  • примите душ с очищающим средством (гелем или мылом);
  • после душа не пользуйтесь различными кремами или молочком для тела;
  • выдавливать прыщи или делать чистку кожи от камедонов также не нужно.

Марганцовку от прыщей на спине используют следующим образом:

    марганцовка против прыщей
  • Если прыщи есть только в некоторых местах, их можно обработать ватной палочкой. Окуните палочку в пузырек с раствором. Аккуратно снимите излишки и прижмите к пораженному месту на несколько секунд.
  • Если кожа буквально усыпана прыщиками, ватной палочкой не обойтись. Воспользуйтесь ватным диском. Обработать кожу нужно тщательно, без пропусков. Повторять процедуру утром и вечером.
  • После того, как вы обработали спину от прыщей марганцовкой, нужно дать коже высохнуть.
  • После обработки кожи таким раствором нельзя одевать светлую одежду. Марганцовка придает коричневый оттенок коже, с одеждой произойдет то же самое.
  • Использовать этот метод для лица можно только в одном случае: если это один-единственный прыщик, который можно аккуратно обработать ватной палочкой.

Видео: Марганцовка От Прыщей

Видео: Как я избавилась от прыщей? / Проблемы с кожей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Марганцовка от прыщей