LadyVu.com

Лук с медом от кашля

Наверняка каждый из нас не единожды слышал о пользе меда и лука. Во время простуды иногда эти продукты одними из первых приходят на помощь. Чаще всего, конечно же, мед и лук используются каждый по отдельности. Но при лечении кашля, в том числе и бронхита, хорошо помогает смесь лука с медом.

Рецепты средств на основе лука и меда

Лук с медом от кашля очень легко приготовить. В зависимости от желания можно воспользоваться одним из нижеприведенных рецептов.

Рецепт №1:

  1. Натереть луковицу на мелкой терке и с помощью сита (или марли) отжать сок.
  2. Смешать его с таким же количеством меда.

Рецепт №2:

  1. Для приготовления этого рецепта от кашля, нужно половину килограмма лука измельчить, добавить 20 грамм сахара и четыре-пять столовых ложек меда.
  2. Залить смесь одним литром кипятка и дать постоять около часа.
  3. Затем процедить.

Рецепт №3:

  1. Три крупных или четыре средних луковицы мелко нарезать и смешать с 350 граммами сахара. Добавить 50 грамм меда и перемешать.
  2. Залить горячей водой и выдержать на медленном огне не менее часа.
  3. Процедить и хранить в холодильнике.

В экстренных случаях для лечения кашля можно просто смешать натертый лук с медом в равных пропорциях.

Принимать все эти средства можно три-пять раз в день.

Кроме этого, можно приготовить довольно приятное пюре от кашля из лука меда и яблока. Для него продукты натираются на мелкой терке и смешиваются в соотношении на две столовые ложки яблока, две столовые ложки меда и столовая ложка лука.

Достоинства и недостатки снадобья

Несомненным достоинством данного рецепта является полная натуральность смеси и ее высокая эффективность при лечении кашля.Мед является кладезем витаминов и полезных веществ, которые стимулируют иммунитет и оказывают общеукрепляющее действие на организм. Также, мед обладает мощными антибактериальными и антивирусными свойствами, помогая организму в борьбе с заболеванием.

Лук содержит фитонциды, которые придают ему мощный антибактериальный эффект. Большое количество витаминов и минеральных солей способствует нормализации и восстановлению водно-солевого обмена в организме во время болезни.

Несмотря на натуральность смеси лука с медом и сахаром от кашля, это средство также имеет некоторые противопоказания. При наличии пищевой аллергии на мед принимать это средство категорически противопоказано. Но не стоит отчаиваться. Нужно просто исключить его из рецепта и добавить чуть больше сахара.

При заболеваниях, связанных с желудочно-кишечным трактом, особенно в фазе обострения, также стоит воздержаться от приема этого лекарства.

Не стоит давать сочетание этих, несомненно, полезных продуктов и детям до полутора-двух лет.

Видео: Народный рецепт от Кашля ! Лук с медом при кашле

Видео: Кашель ошибки лечения

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лук с медом от кашля