LadyVu.com

Лечение куркумой

лечение куркумой

Подтвержденный факт – лечение куркумой помогает избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, в частности, от гипертонии. Кроме того, восточная пряность полезна при заболеваниях ЖКТ, диабете, болезни Альцгеймера. С давних времен женщины восстанавливали куркумой нарушенный менструальный цикл. Рассмотрим, какое влияние оказывает куркума на аллергию и дисфункцию печени.

Как принимать куркуму для лечения печени?

Одно из полезных свойств пряности выведение токсинов. Поэтому ее часто применяют для очищения печени. Самый простой способ – добавлять порошок растения в любые блюда и напитки. Достаточно посыпать их щепоткой куркумы, 0,5 грамма, чтобы стимулировать функциональность органа и, соответственно, ускорить вывод токсинов.

Однако при наличии камней в желчном пузыре злоупотреблять специей не стоит. Куркума тонизирует стенки этого органа и может стать причиной выхода камня в желчный проток. Если желчнокаменной болезни нет, использовать пряность можно без опасений. Ее регулярное употребление ускоряет регенерацию клеток печени.

Лечение аллергии куркумой

Считается, что данная специя способна вызвать аллергию. Тем не менее, с ее помощью можно избавиться от таких заболеваний аллергического характера, как бронхиальная астма и крапивница. Как и в предыдущем случае рекомендуется использовать ее в качестве добавки к блюдам.

При необходимости снизить риск астматического приступа, можно провести лечение куркумой, используя несложный рецепт. Следует постоянно держать в холодильнике пасту из куркумы.

Рецепт пасты

Ингредиенты:

  • пряный порошок – четверть стакана;
  • прохладная вода – половина стакана;
  • молотый перец – половина чайной ложки.

Приготовление

В стеклянной емкости тщательно смешивают ингредиенты. Массу нужно прогреть. Для этого сосуд помещают на водяную баню и в течение 10 минут нагревают, периодически помешивая. Готовую смесь можно хранить не дольше месяца в холодильнике.

Чтобы приготовить средство от астмы, может потребоваться еще один способ.

Рецепт лекарства

Ингредиенты:

  • паста из куркумы – 1 чайная ложечка;
  • подогретое молоко – 1 чашка.
как принимать куркуму для лечения печени

Приготовление и применение

Продукты смешивают и выпивают полученный напиток утром. Применение куркумы для лечения аллергии показано на протяжении 40 дней. Можно сделать напиток вкуснее, если добавить в него по ложечке меда и растительного масла. Это средство лучше принимать на ночь.

Куркума – удивительная специя, способная избавить человека от множества патологий. Последние исследования доказывают, что положительного эффекта добиваются даже при лечении куркумой рака.

Видео: Куркума. Лечение заболеваний горла, лечение ангины куркумой

Видео: Рецепт от боли в горле и ангины из куркумы и мёда.

Видео: Куркума с солью и горло не болит

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Лечение куркумой