LadyVu.com

Кокосовое масло для тела

кокосовое масло для тела

Кокосовое масло активно используют в косметологии для омоложения и питания кожи тела. Из названия легко догадаться, что производится оно из одноименного плода, точнее из его мякоти. Она на 65 % состоит из этого ценнейшего продукта.

Для кожи лица и тела считается лучшим применение рафинированного кокосового масла, которое более светлое и имеет менее выраженный запах. Масло состоит из лауриновой, миристиновой и прочих полинасыщенных кислот. Этим составом и обуславливается его целебные и чудодейственные свойства. Несмотря на то, что кокосов/p>

Основные функции, которые выполняет масло при использовании для кожи, – это питание, увлажнение и смягчение. Особенностью кокосового масла для кожи является то, чтоое масло имеет твердую форму, оно с легкостью проникает в кожу и делает ее бархатистой и шелковистой.

Свойства кокосового масла

Кокосовое масло обладает питательными и увлажняющими свойствами, поэтому особенно показано к применению людям с сильно сухой, склонной к шелушению и быстрому увяданию, кожей.< оно после нанесения создает как бы защитную пленку, которая на долгое время помогает сохранить необходимый баланс увлажненности.

Польза кокосового масла для тела очевидна: уже через несколько недель регулярного использования сократятся мелкие морщинки, исчезнет шелушение и раздражение, сухость, кожа станет более упругой и эластичной.

Способы применения кокосового масла для тела

Кокосовое масло может применяться в качестве средства, защищающего кожу перед загаром и после него. Оно сможет защитить ее от солнечных ожогов и вредного воздействия ультрафиолета. Использование такого масла после принятия солнечных ванн, успокоит кожу и подарит приятную прохладу.

Кроме того, кокосовое масло применяют, как довольно эффективное средство для тела от растяжек. Благодаря своему составу масло способствует питанию кожи изнутри, способствуя уменьшению кокосовое масло для кожи теларастяжек и восстановлению упругости кожи.

Масло кокоса можно использовать и как самостоятельное средство, так и в составе прочих косметических средств. Хоть оно и имеет твердую консистенцию, его легко наносить. При зажатии в руке оно быстро тает и при нанесении мгновенно впитывается в кожу.

Кроме этого, существует множество рецептов приготовления масок для лица и тела с кокосовым маслом в домашних условиях. Используют его и в промышленной косметологии для изготовления кремов, бальзамов, шампуней и прочих косметических средств.

Видео: Масло для омоложения Сила кокоса для красоты и здоровья

Видео: Кокосовое масло для волос, лица и тела- применение

Видео: Мой уход за телом | Красивая кожа | Ив Роше, Органик шоп, кокосовое масло для тела

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кокосовое масло для тела