LadyVu.com

Киста почки – лечение народными средствами

киста почки лечение народными средствами

Киста почки представляет собой образование, заполненное жидкостным содержимым. Причинами могут служить заболевания мочевой системы, травмы почек и другие факторы. Также киста может быть врожденной. Чаще всего патология характеризуется бессимптомным течением, проявления отмечаются, в основном, при многочисленных кистах либо их больших размерах. Обратить внимание следует на такие симптомы, как боль в области поясницы, кровь в урине, повышение нижнего кровяного давления.

Как лечить кисту почки народными средствами?

При кисте почки специалисты обычно рекомендуют консервативную терапию. После полного обследования с разрешения врача можно попытаться провести лечение кисты почки народными средствами. Рассмотрим несколько способов, как избавиться от кисты почки народными средствами.

Способ № 1

Одним из наиболее результативных народных средств для лечения кисты почки считается лопух большой. Такую терапию можно проводить исключительно в конце весны, используя свежие листья растения. Из листьев отжимается сок, который можно хранить в стеклянной емкости в холодильнике не более 72 часов. Полученное средство рекомендуется к употреблению по одной – две столовых ложки трижды в день, перед едой. Длительность лечебного курса составляет один месяц. Если проведенное после этого ультразвуковое исследование покажет, что образования исчезли не полностью, спустя две недели курс можно повторить.

Способ № 2

Другим хорошим народным средством, позволяющим вылечить кисту почки, как врожденную, так и приобретенную, является снадобье из шиповника.

Ингредиенты:

Приготовление и применение

Сырье залить вскипевшей водой и поставить на плиту. Проварив на протяжении одного часа, используемую посуду снять с плиты и, укутав теплым полотенцем, выдержать в течение трех часов. Далее отвар профильтровать и принимать по стакану трижды – четырежды раз в сутки. Т.к. средство может нанести вред зубной эмали, его следует пить, используя соломинку. Курс лечения – месяц.

Способ № 3

Последнее средство, о котором хотим вам рассказать, предусматривает использование свежих белых грибов.как лечить кисту почки народными средствами

Ингредиенты:

  • шляпки белых грибов – литровая банка;
  • водка – около полулитра.

Приготовление и применение

Мелко нарезанные грибные шляпки поместить в литровую банку, полностью заполняя ее. Залить сырье водкой доверху и поместить в затемненное место на 14 суток. Далее настой процедить, отжать. Принимать по чайной ложке, разбавляя в 50 мл воды, дважды в день за 30 минут до трапезы. Длительность лечения – месяц.

Видео: Лечение кисты почек народными средствами.

Видео: киста почки лечение народными средствами форум

Видео: Кисты на почках Народные методы лечения кисты почек

Видео: киста почки лечение народными средствами отзывы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Киста почки – лечение народными средствами