LadyVu.com

Грудной сбор 3

грудной сбор 3

Грудной сбор 3 – это средство, представляющее из себя сбор высушенных измельченных трав, действие которых помогает преодолеть заболевания верхних дыхательных путей.

Грудной сбор 3 используется преимущественно от кашля как отхаркивающее средство, поскольку травы, входящие в его состав, помогают очистить бронхи от слизи и подавить развитие бактерий, вызвавших воспаление.

Состав грудного сбора 3

Грудной сбор 3 содержит 5 целебных трав:

  • корень солодки – 28%;
  • корень алтея – 28,8%;
  • листья шалфея – 14,4%;
  • плоды аниса – 14,4%;
  • почки сосны – 14,4%.

Чтобы узнать свойства лекарственного средства, обратим внимание на действие каждого ингредиента.

Свойства ингредиентов – корень солодки

Корень солодки известен как иммуностимулирующее, противомикробное и отхаркивающее средство. Это вещество содержит множество веществ, которые помогают восстановить защитные функции организма. Корень солодки определяет главное направление сбора как отхаркивающее средство, поскольку он раздражает мускулатуру и стимулирует естественное очищение бронхов.

Свойства ингредиентов – корень алтея

Корень алтея – это противовоспалительное средство, которое обволакивает слизистую и предотвращает повреждение ткани при кашле. Вместе с этим он обладает слабым отхаркивающим действием.

Свойства ингредиентов – листья шалфея

Шалфей – широко применяемое средство в официальной медицине. Его листья в заваренном виде обладают противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим действием. Из него изготавливают препараты от зубной боли, а также при кровоточащих деснах. Шалфей также обладает вяжущим свойством и восстанавливает поврежденную воспалением слизистую оболочку.

Свойства ингредиентов – плоды аниса

Анис – антисептик, который оказывает одновременно противовоспалительное и обезболивающее действие. При повышенной температуре плоды аниса полезны не менее чем при кашле, потому что отвар на их основе понижает температуру.

Свойства ингредиентов – почки сосны

грудной сбор 3 инструкция

Почки сосны содержат большое количество витамина С, который очень важен для формирования иммунных клеток. Они также содержат полезное эфирное масло, смолу и микроэлементы. Почки сосны оказывают сосудорасширяющее действие, оказывают дезинфицирующий эффект и дают слабый мочегонный эффект.

Инструкция грудного сбора 3

Грудной сбор 3 принимают внутрь в виде отвара:

  1. 2 ст.л. сбора нужно залить 200 мл кипятка.
  2. Дать настояться в течение 10 минут.
  3. Затем проварить в течение 3-5 минут.
  4. Принимать настой нужно 3 раза в день после еды по 1 стакану.

Грудной сбор 3 при беременности

Грудной сбор 3 запрещен к применению во время беременности.

Видео: Сбор лекарственных трав/2 часть//Душица обыкновенная(oregano)-применение.

Видео: Грудной сбор 4 | инструкция по применению

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Грудной сбор 3