LadyVu.com

Голубая глина – свойства и применение для суставов

Голубая глина свойства и применение для суставов

Наверное, никто не может представить себе, сколько существует разных народных рецептов. Нетрадиционная медицина разработала множество методов лечения самых разнообразных заболеваний. Полезные свойства голубой глины, например, применяются для суставов, и при этом результаты, показываемые средством иногда превосходят даже эффект от использования дорогостоящих медикаментов, гелей и мазей.

Лечебные свойства голубой глины при заболевании суставов

Медицине голубая глина приглянулась уже очень давно. Ее огромное преимущество в том, что она может использоваться пациентами всех возрастных категорий в разных состояниях – противопоказаний у средства нет. Секрет успеха вещества – в богатом минералами составе. В нем содержатся соли кадмия и кобальта. Одно из самых главных отличий средства – наличие в нем радия – редчайшего радиоактивного элемента, который в небольших количествах с организмом может творить настоящие чудеса.

Помимо целебных свойств голубой глины, благоприятных для суставов, медицина оценила ее дезинфицирующий, очищающий и противовоспалительный эффект. Это вещество активно используется в косметологии. Оно омолаживает и способствует улучшению кровоснабжения. Кроме того, оно борется с выпадением волос, поглощает токсины, избавляет от перхоти.

Лечение голубой глиной суставов в домашних условиях

Лечение суставов – то, что у голубой глины получается едва ли не лучше всего. Она быстро снимает боль, устраняет отечность, восстанавливает обмен веществ и ускоряет регенерацию тканей.

Голубая глина для суставов показана при таких заболеваниях, как:

Для лечения лучше всего использовать очищенное вещество. Для этого нужно разбить глину на кусочки, высушить, растереть в порошок и просеять, удалив всевозможные посторонние включения. Голубая глина для суставовПосле этого ее можно применять в качестве средства для компрессов, примочек, растираний. А некоторые рецепты даже предполагают употребление растворенного вещества внутрь.

Чаще всего суставы лечат компрессами с голубой глиной. Чтобы приготовить их, нужно залить глиняный порошок свежей очищенной водой и оставить на несколько часов. После этого смесь тщательно вымешивается до состояния мастики. То есть, она должна быть не слишком густой, но и не растекаться по пальцам.

Наносить массу нужно на очищенную кожу. Вещество обязательно укутывать бинтом и сверху теплой тканью. Ходить с компрессом следует пару часов, а после смывать теплой водой.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Голубая глина – свойства и применение для суставов