LadyVu.com

Эфирные масла от растяжек

Эфирные масла от растяжек

Растяжки – большая проблема многих девочек, девушек и женщин. Рубцы красного, синеватого и белого цвета появляются на коже вне зависимости от возраста. Растяжки – своего рода шрамы, которые появляются в местах разрыва волокон коллагена. Причин появления растяжек очень много, начиная резким похудением, заканчивая гормональным сбоем. Немало существует и способов лечения растяжек. Об одном из самых лояльных и эффективных методов расскажем ниже.

Эфирные масла против растяжек

На сегодняшний день использование эфирных масел против растяжек считается одним из наиболее популярных методов. Конечно, слишком глубокие и старые растяжки эфирным маслам могут быть не под силу, зато от молодых рубцов ароматные настойки даже очень помогают.

Кроме того, что эфирные масла спасают от растяжек, они также препятствуют появлению неприятных рубцов в будущем. Главное – вовремя обратить внимание на проблему и начать ее решать.

Основное преимущество эфирных масел от растяжек в их оперативном действии. Уже через несколько секунд после нанесения масло начинает работать в организме. Хоть первых очевидных изменений придется подождать, конечный результат приведет вас в восторг.

Какие эфирные масла избавляют от растяжек?

Все эфирные масла очень полезны для организма. Недаром ароматерапия пользуется сегодня просто сумасшедшей популярностью. Для восстановления кожи после появления растяжек подходят следующие масла:

  1. Эфирное масло розмарина спасает от растяжек людей с кожей, склонной к жирности. Оно улучшает кровообращение и способствует скорейшему обновлению кожного покрова.
  2. Масло герани, напротив, лучше всего действует на сухой коже. Кроме того, гераневая ароматическая настойка избавляет от целлюлита.
  3. Эфирное масло можжевельника от уже появившихся растяжек избавляет не так эффективно, зато предотвращает их появление в дальнейшем.
  4. После применения масла мирры кожа разглаживается, и растяжки сходят.
  5. Розмариновое масло отлично справится с удалением растяжек с проблемной кожи.

Для приготовления классного средства от растяжек с эфирными Эфирные масла против растяжекмаслами по рецепту понадобятся масла:

  • зародышей пшеницы;
  • лаванды;
  • нероли;
  • мандарина.

Массаж с полученной смесью нужно делать каждый день. Для втирания в проблемные зоны подойдет также смесь миндального и розмаринового масла.

Важно помнить, что все средства очень концентрированные, а потому на кожу наносить их нужно постепенно, втирая нежными массирующими движениями.

Видео: Масло зародышей пшеницы от морщин и растяжек!

Видео: Как избавиться от растяжек: масло от растяжек ~ удаление растяжек, уход за кожей

Видео: Расстяжки, что делать!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирные масла от растяжек