LadyVu.com

Эфирное масло ванили

Эфирное масло ванили

Ванилью называют плоды многолетней лианы семейства Орхидных, которая в большом количестве произрастает в Мексике (до 60% общего объема). Еще племя ацтеков использовало стручки ванили в качестве пряности для обогащения вкуса блюд. Но не стоит забывать и о том, что ароматное масло, получаемое из стручков ванили, обладает полезными и даже лечебными свойствами.

Свойства эфирного масла ванили

Масло ванили обладает ярко-выраженным лечебным действием при проблемах желудочно-кишечного тракта. При регулярном применении масла происходит восстановление нормальной флоры и регуляция выработки ферментов пищеварения. Применение масла ванили при коликах и изжоге поможет быстро снять неприятные симптомы. Принимать масло следует не более двух раз в день по 1-2 капли на кусочек хлеба или как добавление к напиткам.

Очень хорошо эфирное масло ванили воздействует на нервную систему. При использовании его в аромалампе (достаточно одной капли) можно эффективно снять нервное напряжение и возбудимость. При этом аромат ванили не оказывает седативного эффекта, но благотворно сказывается на общем эмоциональном фоне – улучшается сон, уходит напряженность, наступает ощущение спокойствия и непродуктивные эмоции сглаживаются. Аромат ванили способствует повышению сексуального влечения.

Во время предменструального синдрома масло ванили поможет снизить проявление раздражения и уменьшит болевые ощущения.

Применение масла ванили в косметологии

Эфирное масло ванили используется в ароматизации парфюмерных композиций с восточными нотками в шлейфе.

Добавление 1-2 капель масла ванили на порцию крема поможет вам улучшить качество кожи и избавиться от первых признаков старения (пигментные пятна, мелкие морщинки). А применение масла ванили на жесткой и огрубевшей коже поможет быстрее увлажнить и разгладить ее.

Добавив 3-4 капли эфирного масла ванили в маску для волос, вы увлажните их, придадите гладкость и легкий приятный аромат. А при регулярном применении масло поможет восстановить поврежденные волосы.

Видео: Эфирное масло Ваниль Vanilla Essential Oil

Видео: Разбираем посылку: АРОМАТИКА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Эфирное масло ванили