LadyVu.com

Домашняя косметика – рецепты

Домашняя косметика – рецепты

Несмотря на значительный прогресс в индустрии красоты, моды и косметических средств, современные женщины продолжают пользоваться домашней косметикой. Причем, популярность народных средств нисколько не снижается, а наоборот, возрастает.

Каждая женщина желает выглядеть свежо и молодо. А для того чтобы достичь желаемого результата используются самые разнообразные средства. Важность и эффективность применения косметики домашнего приготовления невозможно переоценить. Многие женщины утверждают, что при помощи народных средств, можно искоренить проблемы, которые не под силу новейшим технологиям. В этой статье мы поделимся с вами секретами приготовления натуральной косметики в домашних условиях.

Изготовление домашней косметики

Многих женщин привлекает возможность изготовления косметики в домашних условиях. Если тщательно разобраться в этом вопросе, то можно найти массу преимуществ самостоятельного приготовления косметики:

  • домашняя натуральная косметика всегда свежая;
  • можно быть уверенной в качестве всех ингредиентов, используемых в рецептах домашней косметики;
  • изготовление косметики в домашних условиях дает возможность фантазировать и экспериментировать – заменяя те либо иные ингредиенты в рецепте, можно получить средство более подходящее для решения конкретной проблемы;
  • домашняя натуральная косметика является достаточно дешевой;
  • рецепты косметики в домашних условиях переходят из поколения в поколение, что говорит об их высокой эффективности.
Домашняя косметика для волос

Домашняя косметика для волос

Домашняя косметика для волос отличается наибольшим разнообразием. Как правило, когда фирменные шампуни и бальзамы не помогают, представительницы прекрасного пола прибегают к народным рецептам. Кисломолочные маски, травяные настои, натуральные шампуни позволяют привести волосы в порядок за достаточно короткое время. для волос следует подбирать в зависимости от типа волос и кожи головы.

  1. Рецепт натурального шампуня для сухих волос. Ингредиенты: 1 яичный желток, 40 мл касторового масла. Ингредиенты следует хорошо перемешать, нанести на мокрые волосы массажными движениями и тщательно промыть водой.
  2. Рецепт натурального шампуня для жирных волос. Ингредиенты: 1 столовая ложка горчичного порошка, 50 мл воды, несколько капель любого эфирного масла. Компоненты шампуня следует смешать, нанести на волосы и хорошо смыть водой. После этого волосы желательно ополоснуть отваром трав – ромашки либо крапивы.

Домашняя косметика для лица

Рецепты домашней косметики для лица пользуются особой популярностью, посколькуДомашняя косметика для лица натуральные средства позволяют достичь максимального эффекта. Для лица, в основном, используется следующая домашняя косметика – кремы, маски, лосьоны, компрессы. В состав этих средств входят: свежие овощи, фрукты, молочные продукты, глина, мед, кофе и многие другие натуральные компоненты.

  1. Рецепт домашней маски для сухой кожи. Ингредиенты: 1 чайная ложка меда, 2 столовые ложки оливкового масла, 2 яичных желтка. Все компоненты необходимо хорошо растереть и перемешать, нанести на чистое лицо и смыть теплой водой через 5-10 минут. После этого лицо следует протереть салфеткой, смоченной в теплом отваре липы.
  2. Домашний скраб для очищения жирной и комбинированной кожи. Ингредиенты: 1 столовая ложка молотого натурального кофе, 1 столовая ложка сметаны. Кофе и сметану следует перемешать и нанести смесь на лицо массирующими движениями. Через 20 минут скраб необходимо смыть прохладной водой.

На сегодняшний день приготовить и даже купить домашнюю косметику –не проблема. Чтобы научиться премудростям ее приготовления достаточно посетить мастер класс по домашней косметике. На подобных занятиях женщины – в основном, опытные косметологи, рассказывают о свойствах различных продуктов и трав, а также, предлагают рецепты домашней косметики. Там же можно приобрести натуральные крема и шампуни.

Видео: Домашняя косметика - рецепты

Видео: Домашняя косметика канала МОЙ КРЕМ - ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Видео: Домашняя косметика для начинающих

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Домашняя косметика – рецепты