LadyVu.com

Чистотел от папиллом

чистотел от папиллом

Народная медицина активно использует чистотел от папиллом, но насколько безопасно это простое средство? Ведь папиллома и, в особенности, бородавка может быть злокачественной опухолью. К тому же при несоблюдении санитарных условий можно спровоцировать заражение крови. Давайте более подробно обсудим все плюсы и минусы лечения папиллом чистотелом.

Можно ли удалять папилломы чистотелом?

Многих интересует, можно ли прижигать папилломы чистотелом прямо в лесу, когда вы только сорвали стебель растения и сок имеет наибольшую концентрацию. Большинство народных рецептов предлагают именно этот метод лечения. Он действительно является наиболее эффективным, но и самым опасным. Сок растения очень едкий, если новообразование на коже находится в месте под одеждой, занести инфекцию проще простого. Ведь эффект этого лекарственного растения основан на большом количестве едких кислот в составе. Достаточно немного превысить концентрацию сока и образуется кровоточащая рана. Вот почему удаление папиллом чистотелом лучше проводить в домашних условиях.

Сок чистотела от папиллом применяется во всех уголках мира, но это растение довольно ядовито, поэтому следует проявить повышенную осторожность. Как известно, вирус папилломы человека распространяется с помощью крови, поэтому если вы удалили одно кожное новообразование, это вовсе не значит, что наступило полное излечение. Наружное применение сока чистотела или экстракта растения следует совместить с лечением настоем чистотела внутрь. Из-за высокой токсичности травы, а также наличия паралитических компонентов в чистотеле превышать дозировку ни в коем случае нельзя:

  1. Возьмите 1 ч. ложку сухих измельченных стеблей и листьев чистотела, залейте крутым кипятком. Жидкости необходимо примерно 150-200 мл, в зависимости от свежести растительного сырья. Чем более сухой чистотел, тем меньше нужно воды.
  2. Емкость с чаем нужно накрыть крышкой и дать ему полностью остыть.
  3. Процедите настой и принимайте по 1 ч. ложке 2 раза в день на протяжении недели. Лучше всего средство хранится в холодильнике.

Как вывести папилломы чистотелом в зимнее время?

В том случае, если добыть свежий чистотел для лечения соком нет возможности, можно приобрести в аптеке экстракт этого растения. На сегодняшний день в продаже есть довольно много лекарственных средств на основе чистотела:

  • «Горный чистотел»;
  • «Эликсир»;
  • «Экстракт чистотела» и другие.

Все средства следует применять согласно инструкции, обычно она подразумевает аккуратное нанесение препарата непосредственно на папиллому или бородавку 2 раза в день. Кожа должна быть чистой, место вокруг новообразования следует обработать жирным кремом, чтобы при попадании лекарства на кожу не появился химический ожог. Существенное уменьшение папилломы в размерах происходит на 2-3 день лечения, после этого она постепенно отваливается, остается небольшой розовый шрам. На этом этапе следует прекратить лечение папиллом соком чистотелаиспользование чистотела и начать применение ранозаживляющих лекарств.

Экстракт чистотела от папиллом продается в аптеке без рецепта, но вам следует понимать возможные риски. Ведь то, что вы могли принять за бородавку, или папиллому, может оказаться меланомой либо злокачественной опухолью другого рода.

На сегодняшний день метод удаления кожных дефектов с помощью чистотела считается сильно устаревшим. Гораздо быстрее и менее болезненно бородавку вылечить жидким азотом или срезать с помощью лазера. После этих процедур ткани следует сдать на анализ, чтобы исключить вероятность онкологии.

Видео: Чистотел для удаления папиллом купить в аптеке

Видео: Купить чистотел от папиллом

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чистотел от папиллом