LadyVu.com

Бальзам битнера – применение

Бальзам Битнера применение

С наступлением холодов или после уже перенесенной болезни мы начинаем задумываться о поддержке иммунитета и защите организма от пагубных воздействий. И, конечно, первое, что приходит на ум – это либо рецепты народной медицины, либо фармацевтические препараты, содержащие натуральные вещества. Одним из таких препаратов является бальзам Битнера.

Состав и свойства бальзама

При создании бальзама Битнера используется более двадцати лекарственных трав и других ингредиентов, которые придают бальзаму Битнера его тонизирующие и адаптогенные свойства. Некоторые из этих трав специально выращиваются для его производства:

  • орех мускатного дерева;
  • корни солодки;
  • корни горечавки;
  • имбирь;
  • тысячелистник;
  • аир;
  • полынь.

Способы применения бальзама

Клинические испытания показали высокий процент (свыше 70%) положительного воздействия данного препарата при использовании его для поднятия тонуса, приведение метаболизма в норму, понижения холестерина в крови и улучшение функционирования ЖКТ.

При изжоге или наличии других симптомов повышенной кислотности желудка бальзам принимается через час после приема пищи, а при пониженной или нормальной среде желудка – за полчаса до еды. Доза на один прием составляет от 5 до 10 мл.

Также применение бальзама Битнера поможет нормализовать сон, снять нервозность, окажет лечебный эффект при хронических заболеваниях в стадии обострения, и поддержит организм в период выздоровления. Для достижения укрепляющего эффекта бальзам принимается по 10 мл 4 раза в день на протяжении месяца.

Добавление этого бальзама в ванную (чайная ложка бальзама на 10 л воды) при регулярном приеме помогут справиться с некоторыми кожными заболеваниями.

При употреблении бальзама отмечались его радиопротекторные свойства, т.е. активизация способности организма связывать и выводить тяжелые металлы и снижать воздействия излучений при проведении лучевой терапии. В этом случае препарат принимается по 10 мл 3-4 раза в день, предварительно разведя его водой, на протяжении трех месяцев.Бальзам Битнера его свойства

Возможно применение бальзама Битнера в качестве средства для полоскания при заболеваниях горла и десен. Для этого 2-3 чайные ложки бальзама разводят в половине стакана теплой воды.

При травмах или обострения хронических заболеваний суставов бальзам Битнера можно втирать в воспаленное место до полного впитывания 2-3 раза в день. После этого рекомендуется сделать сухой теплый компресс.

При заболеваниях сердца и гипертонии применение бальзама Битнера может быть хорошим дополнением к основному лечению.

Видео: 2 часть результат применение продукции LR всего один месяц

Видео: Реклама №5 (Первый 2002).wmv

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бальзам битнера – применение