LadyVu.com

Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях

жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях

Огромное количество женщин жалуются на то, что жир у них скапливается локально и чаще всего именно в области талии и внизу живота. Подобная реакция заложена природой, так как организм попросту защищает репродуктивные органы. Иногда может произойти сбой, и жировые отложения становятся более выраженными. В таком случае справиться с этой проблемой помогут жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях. Такие процедуры являются дополнительным средством для увеличения эффективности физических нагрузок и правильного питания.

Варианты жиросжигающего обертывания для живота

В общем, существует 2 варианта обертывания:

  1. Холодное. Такие процедуры вызывают сужение сосудов, восстанавливают тонус кожи и снижают проявление отеков.
  2. Горячее. Такие варианты обеспечивают эффект сауны, что в свою очередь увеличивает кровообращение и способствует активному рассасыванию жира.

Рецепты смесей

Существует много различных рецептов смесей для обертывания, вот самые популярные из них:

  1. Медовое обертывание. Для этого необходимо смешать 1 ст. ложку меда, 0,5 ч. ложки оливкового масла и 5 капель эфирного цитрусового масла.
  2. Шоколадное обертывание. На водяной бане нужно растопить 2 плитки шоколада.

Как провести жиросжигающее обертывание в домашних условиях?

Для таких процедур вам понадобится немного свободного времени, пищевая пленка, выбранная смесь, теплая одежда. Перед тем, как провести обертывание нужно принять душ и при помощи скраба очистить кожу проблемных зон. После этого, необходимо нанести выбранную смесь и обмотаться полиэтиленовой пленкой. Затем нужно надеть теплую одежду и активно двигаться или же обернуться одеялом и полежать. Жиросжигающие обертывания не должны длиться более 40 мин. После проведенной процедуры смесь смывается теплой водой, а после на проблемную зону наносят увлажняющий крем. Чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо провести минимум 10 процедур с перерывом в 2-3 дня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жиросжигающие обертывания для живота в домашних условиях