LadyVu.com

Жир на животе - причины

жир на животе причины

Проблемы с избыточным весом в районе живота испытывают не только полные люди, но и самые, что ни есть худые. Этот, казалось бы, парадокс, легко объяснить нашей женской природой, но если бы мы все списывали свои лишние килограммы на «толстую кость», вряд ли кому-то эта статья показалась бы актуальной. Итак, врага надо знать в лицо – разберемся с причинами появления жира на животе.

Гормоны

Как мы уже упоминали, женский организм предрасположен к отложениям жира в области живота, и формированию так называемого «жирового пояса» вокруг. Первая и основная причина жира внизу живота – это генетическая память, которая на случая беременности обязывает организм откладывать жировые запасы энергии и для матери, и для ребенка. Что здесь скажешь, если бы не этот «маневр», возможно, человечество не дожило бы до сегодняшних дней.

Питание

Гормоны, гормонами, а от того, что в живот попадает, зависит не в меньшей степени объем живота. Не только пища, но и сам способ ее потребления способствуют отложению запасов. А что поделаешь? Мы снабжаем организм большим количеством энергии, чем ему необходимо. Кое-что уходит на наши ежедневные потребности, что-то на реабилитации, восстановление, выздоровление, а то, что пока не нужно – в запас. Лучшая форма запасов – это жир.

Фаст-фуд, сладкие напитки, мучное, жирное, консерванты, рафинированный сахар, мука, рис – все это продукты образующие жир на животе. Это – пустые калории, которые содержат много энергии, много жира, разжигают наш аппетит.

Способ питания и жизни

К причинам отложения жира на животе мы отнесем и способ потребления пищи – на ходу, перед телевизором, сидя за компьютером, все это как бы экономит наше время, но также и не удовлетворяет нашей психической потребности в еде. Мозг, глядя в экран, не заметил, что вы ели.

К тому же, помните, брюшные мышцы не густо используются в обыденной жизни, именно поэтому, их следует специально накачивать. Это единственный способ сохранять их в тонусе.

Видео: Елена Малышева. Почему растёт живот?

Видео: 10 причин НЕ качать пресс. Почему нельзя скачать жир на животе. Нужно ли тренировать пресс

Видео: Фитнес Журнал_Лишний жир в области живота у мужчин: причины и методы решения проблемы.

Видео: жир на животе и боках у мужчин причины

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жир на животе - причины