LadyVu.com

Зелёный кофе: отзывы специалистов

зелёный кофе отзывы специалистов

Сейчас, когда информация в интернете зачастую противоречит одна другой, всем хочется какой-то гарантии – например, подтверждения авторитетного человека. Если вы хотели бы попробовать зелёный кофе, отзывы специалистов будут для вас как раз кстати! Сейчас все больше лабораторий и исследователей стремится провести эксперименты по этой актуальной теме. Кончено, уже есть информация, дающая ответ на такие важные вопросы, как вреден ли зеленый кофе для похудения и реально ли он позволяет добиться результатов.

Зеленый кофе: комментарии врачей

Специалисты по всему миру, в том числе в США, Японии и странах ЕС, заинтересовались вопросом об эффективности зеленого кофе. Как правило, исход у всех вариантов позитивный: даже не меняя ничего в своей жизни, кроме употребления зеленого кофе, испытуемым удавалось сбросить 1-2 килограмма за месяц. Эти данные зависели и от исходного веса и образа жизни, и от дозировки кофе.

Эксперимент, проводившийся в Японии, доказал, что при умеренных физических нагрузках 2-3 раза в неделю и правильно составленной диете зеленый кофе дает более яркие результаты, и позволяет терять на 2-3 кг больше. Как ни крути, а образ жизни невероятно важен, и чем он правильнее, тем легче уходят лишние килограммы. В связи с этим отзывы врачей были весьма положительными. Но они рассматривали кофе не как основную меру, а как дополнительное мероприятие для ускорения похудения.

Кроме этого, специалисты в своих исследованиях использовали не напиток, а экстракт зеленого кофе. При этом интересно, что чем выше была дозировка, тем эффективнее уходил лишний вес. В то же время, исследования других специалистов утверждают, что хлорогеновая кислота, которой в зеленом кофе очень много, в больших дозировках вредна для человека, и ради безопасности не стоит выпивать более 3-4 чашек такого напитка в день.

Кроме этого, эксперименты относительно зеленого кофе для похудения не затрагивали последствия. Пока невозможно с уверенностью сказать, помогает ли зеленый кофе удерживать достигнутый результат, и есть ли какие-то побочные действия. Которые проявляются спустя время после его регулярного употребления. Зеленый кофе – относительная новинка в мире похудения, поэтому исследовать его воздействие так глубоко в настоящее время еще не удалось.

Зеленый кофе: отзывы диетологов

Появление очередной модной добавки для снижения веса нисколько не удивила диетологов. За их карьеру они успели повидать много средств, которые временно обретали популярность и рекламировались как уникальный продукт для похудения без смены рациона, однако в итоге доказывали свою бесполезность. Среди них можно перечислить ягоды асаи, yerba mate, пиколинат хрома, ягоды годжи, hoodia.

Зеленый кофе заинтересовал и телевидение. Шоу «Доктор Оз» предложил 100 женщинам употреблять зеленый кофе в течение двух недель, но половине из них вместо экстракта давали плацебо. В итоге группа, принимающая реальный экстракт, зеленое кофе отзывы диетологовпохудела в среднем на 5 кг больше, чем те, кому предложили плацебо.

Впрочем, многие диетологи считают, что это еще не повод рекомендовать каждому человеку зеленый кофе в качестве панацеи для похудения.

Действие зеленого кофе основано на большом количестве содержащейся в нем хлорогеновой кислоты – это известный блокатор жира и регулирует уровень сахара в крови, подавляя излишний аппетит. Клинические испытания показывают, что похудение при помощи этого напитка реально возможно, однако относительно безопасности и последствий такого похудения пока исследований не проводилось. Именно поэтому многие диетологи в настоящее время воздерживаются от рекомендации.

Видео: зеленый кофе отзывы специалистов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зелёный кофе: отзывы специалистов