LadyVu.com

Зеленый кофе: правда или миф?

зеленый кофе правда или миф

Сейчас очень сложно сориентироваться в море информации, которую можно найти в интернете относительно зеленого кофе. Одни отзывы говорят о его невероятной эффективности, другие же выражают более пессимистическую оценку. Пришло время разобраться, волшебные свойства зеленого кофе – правда или миф? Мы расставим все точки над i, рассмотрев и природу продукта, и его влияние на организм человека.

Что такое зеленый кофе?

Перед тем, как разбираться с вопросом, правда ли помогает зеленый кофе, стоит узнать, что это вообще за продукт. Зеленый кофе – это натуральный вид привычного нам черного кофе. То, что мы привыкли считать традиционным утренним бодрящим напитком, на самом деле – продукт, прошедший термическую обработку. А вот зеленый кофе – это кофе в натуральном виде.

Как ни странно, именно обжарка дарит кофе тот восхитительный аромат и высокую дозу кофеина, которая позволяет использовать его в качестве бодрящего напитка. Однако та же обработка губительно влияет на многие свойства этого продукта, которые могут помочь в нелегком деле похудения.

Состав и свойства зеленого кофе

По своему составу этот вид кофе несколько отличается от своего ароматного черного варианта. Дело в том, что процесс обжарки убивает хлорогеновую кислоту, а она способствует выведению жиров и препятствует их усвоению, что способствует усилению темпов похудения. Полезных свойств у зеленого кофе много:

  • антиоксидантные свойства;
  • способность притуплять аппетит;
  • снижение веса даже без дополнительных усилий (в медленных темпах);
  • усиление эффекта от любых тренировок и диет;
  • способствует выведению шлаков и токсинов из организма;
  • придает бодрости в течение дня.

Судя по отзывам, этот напиток снижает тягу к сладкому и жирному – однако такой приятный побочный эффект он производит не на каждого человека. Все мы индивидуальны, и влияния на каждый организм будет несколько отличаться.

Зеленый кофе для похудения: миф

Многие сайты, реализующие зеленый кофе, продвигают миф о том, что применение этого продукта позволяет сбросить 24 килограмма за месяц, не прилагая никаких усилий. Человека здравомыслящего эта цифра сразу поставит в тупик.

По мнению диетологов, нормальный темп похудения для человека – не более 1 кг в неделю. Более интенсивные темпы портят обмен веществ. Впрочем, не пугайтесь: такого эффекта кофе не дает.

Сочетая применение зеленого кофе с самыми простыми правилами здорового питания, вы будете без особых усилий худеть на 1-2 килограмма в неделю, стабильно и слаженно. Как правило, этот напиток повышает жизненные силы, поэтому даже при существенном урезании рациона вы будете чувствовать себя весьма неплохо.

Критически относитесь к информации, которую вы видите в открытых источниках – и тогда определить, что относительно зеленого кофе правда или ложь, будет довольно просто.

Зеленый кофе: миф или реальность?

В деле похудения такой кофе помогает. Важно только употреблять его в соответствии с инструкцией и контролировать свое питание.зеленый кофе миф или реальность Все-таки к похудению стоит относиться серьезно, и нельзя полагаться на один лишь кофе. Мера нужна во всем. К тому же, если вы не приучите себя правильно питаться, то сброшенные килограммы стремительно вернутся к вам после целого курса – ведь если до этого ваше питание спровоцировало лишний вес, то и в дальнейшем произойдет то же самое. Просто примите мысль о том, что с возрастом обмен веществ снижается, а значит, нужно больше двигаться и меньше есть ради сохранения фигуры.

Есть у этого продукта и противопоказания: сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, глаукома, остеопороз, синдром раздраженной кишки. В случае если у вас есть такие заболевания, вам стоит найти для себя другой способ ускорить похудение.


Видео: зеленый кофе правда или миф

Видео: Зеленый кофе. Вся правда о зеленом кофе.

Видео: Ягоды годжи правда или миф

Видео: Вся правда про кофе развенчиваем мифы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый кофе: правда или миф?