LadyVu.com

Зеленый кофе - состав

зеленый кофе состав

Многие слышали о том, что состав и свойства зеленого кофе делают этот продукт хорошим помощником в деле похудения. Конечно, он не поможет вам похудеть, есть вы будете запивать им торты и пирожные, но при правильном отношении к рациону это средство позволит ускорить получение результата. Рассмотрим, что входит в зеленый кофе и как это может помочь в деле похудения.

Химический состав зеленого кофе

Считается, что кофе был открыт еще в 850-х годах новой эры. Прошло уже более тысячи лет. Но этот напиток неизменно находит своих почитателей в каждой эпохе. И пусть зеленый кофе не имеет такого запаха и цвета, как черный, прошедший обжарку кофе, зато его состав можно назвать поистине уникальным.

Прежде всего, вещества в зеленом кофе это:

  • кофеин — 0,7—2,5%;
  • белковые вещества — 9—19,2%;
  • моносахариды — 0,17—0,65%;
  • пентозаны — 5—7%;
  • хлорогеновая кислота — 4—10,9%;
  • винная кислота — 0,4%;
  • яблочная кислота — 0,3%;
  • арабиноза— 1,8%;
  • манноза — 20,8%;
  • глюкоза — 6,8%;
  • лимонная кислота — 0,3%;
  • кофейная кислота — 0,2%.

Кончено, если вы не профессиональный химик, вам сложно сделать выводы, опираясь только на компоненты химического состава. Именно поэтому мы предлагаем расшифровку этих сведений.

Зеленый кофе - состав и свойства

Самую значимую долю в составе кофе занимают липиды – растительные жиры, которые состоят из множества химических соединений. Как правило, такие вещества расходуются еще при первичной обработке зерна.

Примерно четверть состава – это растворимые углеводы (фруктоза, галактоза и сахароза). Они позволяют кофе стимулировать мозговую деятельность человека.

Вы наверняка обратили внимание на то, что в составе кофе содержится несколько видов кислот. Все они очень полезны для организма, но особое значение для худеющих имеет только хлорогеновая кислота. Именно она дает кофе такой приятный, слегка вяжущий вкус. Стоит отметить, что ни в одном другом растении ее не содержится так много, как в кофе. При обжарке это вещество разрушается, поэтому в черном кофе такой кислоты гораздо меньше, нежели в зеленом. Эта кислота участвует в жировом обмене и позволяет стимулировать похудение.

В зеленом кофе, как и в обычном, присутствует кофеин – и в этом отношении кофе также рекордсмен, поскольку ни в одном растении нет такого большого количества кофеина. В зависимости от сорта кофе, количество этого вещества может существенно отличаться. Если сравнивать зеленый и черный кофе, то в зеленом кофеина гораздо меньше, поскольку из-за изменений состава в ходе обжарки количество этого вещества существенно возрастает. Именно поэтому зеленый кофе допустимо употреблять в сравнительно больших дозах.

Впрочем, этой небольшой и безопасно для человека дозировки кофеина вполне достаточно для того, чтобы стимулировать химический состав зеленого кофемозговую деятельность, улучшать обмен веществ и способствовать повышению умственной и физической активности. Если в момент упадка сил вы выпьете небольшую чашку зеленого кофе, вскоре вы заметите, что силы вернулись к вам. Это можно использовать перед спортивной тренировкой: такой подход позволит вам выполнять упражнения интенсивнее и дольше не уставать.

В кофе содержится множество различных эфирных масел, которые и дают ему довольно сильный запах. Кроме того, эти же вещества позволяют напитку обладать насыщенным вкусом. Известно, что некоторые из них обладают противомикробным действием и позволяют бороться с простудными и некоторыми другими заболеваниями.

Подводя итог, можно сказать, что состав зеленого кофе действительно указывает на то, что этот продукт можно с успехом применять в похудении.

Видео: Вся правда, чай и кофе в пакетиках Состав польза и вред

Видео: О составе Жидкого Каштана, в Передачи "Жить Здорово": Зелёный кофе, годжи, гарциния, ассаи, манго

Видео: Уход для ВЕК / Экстра Увлажнение / Защита SPF 20 / + Состав против морщин /Летний УХОД

Видео: Имбирь зеленый кофе для похудения, отзывы врачей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый кофе - состав