LadyVu.com

Зеленый кофе: отзывы врачей

зеленый кофе отзывы врачей

Многие сайты, которые занимаются продажей зеленого кофе, рекламируют его как уникальное средство, позволяющее не вставая с дивана, и не переставая есть все, что душе угодно, худеть в быстрых темпах. Некоторые рекламщики так увлеклись, что утверждают, будто бы одно лишь употребление этого напитка способно за месяц убрать до 27 килограммов лишнего веса. Узнаем мнение врачей о зеленом кофе и реальных темпах похудения.

Реальные темпы похудения

Врачи утверждают, что снижать вес нужно постепенно. Самые максимальные темпы, которые можно допускать – это 0,5-1 кг в неделю, то есть 2-5 кг в месяц. Похудение в более интенсивных темпах может существенно нарушить обмен веществ. К тому же, худея быстрее, вы слишком изнуряете свой организм, и когда придет время восстановить силы, вес может вернуться назад.

Только постепенное похудение, в котором могут быть задействовано правильное питание, фитнес и дополнительные меры, принесут вам действительно стойкий результат без вреда для здоровья. Принимая зеленый кофе, учитывайте советы врачей и не старайтесь сбрасывать вес слишком быстро.

Зеленый кофе: рекомендации врачей

Медики предупреждают: зеленый кофе – это все-таки кофе, и его нельзя употреблять в слишком больших дозах. В отличие от обычного кофе, в зеленом содержится много хлорогеновой кислоты, которая способствует понижению давления. Это же вещество отвечает и за ускорение обмена веществ, а также за улучшение жирового обмена. Однако в больших дозах этот кофе может губительно влиять на сердце и сосуды и оказывать на организм самое неожиданное воздействие.

Максимально возможное употребление зеленого кофе – 3-4 чашки в день, при условии, что вы параллельно не пьете обычный кофе.Любое, даже самое полезное вещество, при избытке начинает действовать во вред. Поэтому относитесь к зеленому кофе разумно и не превышайте максимальную суточную дозировку.

Зеленый кофе: отзывы врачей

Некоторое время назад была проведена масштабная Национальная конференция, которую возглавил доктор Джо Уилсон. Он проводил любопытное исследование, задействовав 16 добровольцев. Им предлагалось жить и питаться как обычно, но при этом употреблять зеленый кофе.

Всех участников эксперимента разделили на две группы: экспериментальную и контрольную. Первой группе предлагали употреблять зеленый кофе, вторым же тайно давали плацебо. Весь эксперимент длился почти полгода – 22 недели. В результате испытуемые похудели на 6-9 килограммов (в каждом случае эта цифра составляла примерно 10% от первоначальной массы тела). Эффективность напрямую зависела от дозировки – чем выше доза концентрата, тем сильнее потери веса.

В очень медленных темпах (1-1,5 кг в месяц) можно похудеть, употребляя зеленый кофе без изменений в питании. Однако для улучшения результатов необходимо вводить диету и занятия спортом.

Похудение с зеленым кофе: отзывы врачей

зеленый кофе мнение врачей

Получил известность и эксперимент, проведенный на телешоу доктора Оз. Всего поучаствовали 100 женщин, половина из которых принимала кофе, а половина – плацебо. Уже через две недели были заметны результаты – однако в этом случае стоит учитывать тот факт, что доктор Оз свято верит в силу зеленого кофе и вполне мог внушить это своим испытуемым. К тому же те, кто принимал плацебо, тоже начали сбрасывать вес.

В этом случае, как и во многих других, очень важна сила веры и настроенность на положительный результат. Эти психологические факторы заставляют неосознанно меньше есть, больше двигаться и убеждать свой организм в том, что он не может не поменяться. Если вы верите – вам поможет зеленый кофе, а если вы считаете это ерундой – то вряд ли.

Видео: Зеленый кофе

Видео: Лишний вес и щитовидная железа, Зеленый Кофе отзывы врачей

Видео: Купить зеленый кофе в Полтаве Отзывы покупателей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый кофе: отзывы врачей