LadyVu.com

Зеленый кофе для похудения: противопоказания

зеленый кофе для похудения противопоказания

Кофе – самый популярный напиток в мире. Большая часть человечества привыкла начинать с него день, многие на этом не останавливаясь, даже пьют его на протяжении всего дня, а некоторые не отказывают себе в чашечке крепкого, черного с аппетитной карамельной пеночкой кофе и по вечерам. Однако, как вы отреагируете на то, что этот черный «энергетик» будет заменен зеленым аналогом?

В Бразилии, второй родине кофе, зеленый кофе пили еще десятки лет тому назад. На наших же прилавках эта «экзотика», окутанная таинственностью происхождения, появилась совсем недавно. Пора расставить все точки над «и». Давайте определяться: полезен ли зеленый кофе, или вреден.

От чего такой зеленый?

Зеленый кофе изготавливается из тех же зерен, что и черный. Просто привычный всем нам черный кофе, перед тем как попасть на прилавок, проходить несколько стадий обжарки, причем этот процесс и определяет его вкусовые качества, а также вовсю насыщает его «знаменитым» кофеином.

Кофе изначально весь «зеленый». Но тот кофе, который называют «зеленым» термической обработки не проходит, зерна высушивают на солнце, именно поэтому он и сохраняет максимум полезных минералов и масел.

Польза

Зеленый кофе, невзирая на нашего консервативного потребителя, уже успел пленить сердца дам. Как оказалось, от него худеют. Эта особенность обусловлена наличием в составе зеленого кофе хлорогеновой кислоты, которая разрушается во время обжарки (именно поэтому на черном кофе худеть не принято). Хлорогеновая кислота в сочетании с кофеином ускоряет метаболические процессы, помогая утилизировать жиры, а также защищает печень от ожирения. Кроме того, хлорогеновая кислота служит замечательным антиоксидантом и натуральным УФ-фильтром.

Кофе, как известно, дарит нам чувство бодрости и энергичности. Это происходит за счет воздействия на нервную систему. А само похудение происходит, как за счет активизации обмена веществ, так и за счет нашей «кофейной» энергичности. В этом состоянии мы готовы и усердно тренироваться, и прогуляться пешком, вместо привычного метро, и просто быстрее и активней двигаться. Подарит ли зеленый кофе здоровье или нет, а поспособствовать похудению он, конечно, может. Но не обойтись без подвохов…

Противопоказания

После оптимистического начала, пришло время поговорить о противопоказаниях зеленого кофе для похудения.Не рекомендуется пить зеленый кофе беременным и кормящим матерям. Побочными эффектами потребления зеленого кофе могут быть:

  • бессонница;
  • раздражительность, тревожность;
  • головные боли;
  • ускоренное сердцебиение.

Как и черный кофе, зеленый кофе и гипертония не совместимы, это же касается больных атеросклерозом и другими сердечнососудистыми заболеваниями. Хоть кофеина в зеленом кофе и меньше, чем в черном, это не означает, что его можно пить, как воду. Резкие скачки давления вредны и здоровым людям, и уж тем более гипертоникам.

На больных глаукомой это также распространяется, можно внезапно лишиться зрения, от повышенного внутриглазного давления.Зеленый кофе в сочетании с молоком вредит пищеварению.

зеленый кофе для похудения

Воздержаться от зеленого кофе следует также вспыльчивым, неуравновешенным натурам, так как после чрезмерного возбуждения, наступит состояние угнетения и апатии.

И, пожалуй, последнее, чем вреден зеленый кофе, это повышением желудочной кислотности. Именно это его свойство и способствует похудению, однако, больным или склонным к язве и гастриту следует избегать его потребления.

Итак, теперь вы владеете полным набором знаний для того чтобы выбрать между похудением на зеленом кофе и полным воздержанием от этой «зелени». Надеемся, рассмотрев все плюсы и минусы зеленого кофе, сделать выбор не составит затруднений. Если же у вас есть опасения, продуктов для похудения в природе хватает, главное, не худейте во вред себе!

Видео: Зеленый кофе с имбирем. Кофе зеленый для похудения быстро и эффективно!

Видео: зеленый кофе для похудения противопоказания

Видео: купить ягоды годжи в гомеле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый кофе для похудения: противопоказания