LadyVu.com

Зеленый чай для похудения

зеленый чай для похудения

Зеленый чай или напиток Императоров, как его трепетно называют в Китае, славиться своими целебными свойствами на протяжении тысячелетий. Его «первооткрывателями» были китайцы, хотя сегодня японцы не уступают им, ни в массовости потребления, ни в культуре чайных церемоний. А зеленый чай распространяется по всей планете, привлекая людей на различных континентах не только уникальными вкусовыми качествами, но и своей пользой для всего организма. В том числе, зеленый чай помогает худеть.

Зеленый и черный

И зеленый, и черный чай изготавливается из одних и тех же листьев, но определяет цвет полученного напитка, а также его характеристики, сам способ высушивания. Ни одна диета не рекомендует вам употреблять черный чай, зато на зеленом основываются, как диеты, так и разгрузочные дни.

Полезные свойства

Ежедневное потребление зеленого чая снижает риск заболевания раком. К такому выводу пришли ученые из Института рака Японии.Кроме того, зеленый чай очищает наши сосуды от холестерина, расщепляет его, укрепляет и делает эластичными сами сосуды. Он нормализует работу сердечнососудистой системы, понижает давление, предохраняет от атеросклероза, инсульта, инфаркта. А также защищает печень от ожирения.

Зеленый чай благотворно действует и на ЖКТ. Во-первых, зеленый чай ускоряет обмен веществ, а значит не переваренные остатки в кишечнике останутся забытыми в прошлом. Кроме того, благодаря ежедневному потреблению всего одной чашечки чая, снижается аппетит и в результате – уровень сахара в крови. Во-вторых, зеленый чай сжигает жир. А также не стоит забывать о его важных косметологических свойствах: этот восточный напиток при наружном применении может избавить от перхоти, угрей и мешков под глазами.

После перечисления основных полезных свойств, ответ на вопрос способствует ли зеленый чай похудению, становится очевиден. Похудеть вам поможет диета на зеленом чае или же разгрузочный день (в случае если в вечернее платье нужно влезть уже завтра).

Диета

Вас обрадует то, что здесь нет особых ограничений, придерживаясь самых простых правил, вы сумеете похудеть быстро и без мучений.

  1. Снизьте потребление жирной и высококалорийной пищи.
  2. Забудьте, наконец, о сладком и копченом.
  3. Не ешьте после 19.00 или за три часа до сна.
  4. Делайте ежедневно легкие физические упражнения.
  5. Зеленый чай следует пить без сахара, и, особенно, сахарозаменителя. Последний, особо вреден, так как является химически выведенным препаратом.
  6. Пейте минимум 4 чашки чая в день, по 1 чашке за полчаса до еды.
  7. В чай можно добавить лимон, листья мяты, мелиссы или сушеные ягоды брусники и черники.
  8. Добавление в чай корицы и имбиря усилит жиросжигающий эффект.
  9. Потребление холодного чая увеличит затраты калорий. Для того чтобы подогреть чашку чая организм каждый раз будет тратить около 60 ккал.

Разгрузочный день

Суть заключается в том, чтобы целый день питаться только сухофруктами и рисом, при этом выпивать 6 чашек чая за день. Зеленый чай для похудения будет эффективней, если заваривать его на молоке. Таким образом, вы будете чувствовать сытость, а молоко восполнит нехватку питательных веществ, от которых вы на сегодня отказались ради похудения.

Противопоказания

  1. Опасно пить чай людям с пониженным и повышенным давлением, а также беременным женщинам, из-за содержания в зеленом чае кофеина.
  2. Язвенная болезнь, гастрит. Чрезмерное потребление чая может повысить кислотность желудка у людей с проблемами ЖКТ.
  3. Совмещение зеленого чая и алкоголя может нанести большой вред почкам.зеленый чай диета
  4. Больным ревматоидным артритом, подагрой и глаукомой также противопоказан этот напиток.
  5. Людям с бессонницей и перевозбуждением не рекомендуется пить зеленый чай также из-за кофеина, который является сильным стимулятором работы нервной системы.

Научитесь знать во всем меру, это касается, как и зеленого чая, так и потребляемой пищи. Ведь польза и вред продуктов условны и глупо было бы превратить зеленый чай – эликсир молодости и красоты, в своего врага.

Видео: зеленый чай для похудения отзывы

Видео: помогает ли зеленый чай похудеть

Видео: Зелёный чай с имбирем и лимоном для похудения. Как легко похудеть с помощью зеленого чая.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зеленый чай для похудения