LadyVu.com

Йогалософия, как альтернатива силовой тренировке

Йогалософия, как альтернатива силовой тренировке

Лучшей рекламой диет, а также различных видов спорта являются звезды шоу-бизнеса. А все, потому что они постоянно находятся в поисках новых и более эффективных способов похудения и поражают всех своей стройностью. Одним из новых течений, которым пользуются такие звезды, как Дженнифер Энистон и Виктория Бекхэм, является йогалософия.

Что это такое?

Йогалософия – прекрасная альтернатива силовым тренировкам. Чтобы увидеть первые результаты достаточно месяц заниматься всего лишь 3 раза в неделю. Придумала это направление Мэнди Ингбер, которая является популярным звездным тренером. Эффект таких занятий можно увидеть на самой Мэнди, так как в 50 летнем возрасте она выглядит великолепно. Йогалософия помогает соединить физические нагрузки и эмоциональную энергию. Благодаря этому вы улучшите не только свою фигуру, а и психологическое состояние. Заниматься этим видом спорта может каждый человек, даже тот, кто никогда не ходил на тренировки йоги.

Основы йогалософии

Главная идея этого направления – поставить себе цель, к которой необходимо постепенно приближаться. На тренировках учат слушать и понимать свое тело, а также расшифровывать ощущения, которые оно испытывает.

Упражнения которые разработала тренер достаточно сложные, потому что требуют затраты огромной физической силы. Поэтому новичкам лучше всего начинать с малого и не делать много повторений. В основу йогалософии входят позы (асаны) йоги.

Каждая тренировка непременно должна начинаться с приветствия солнцу, которое называется «сурья намаскар». В конце каждого комплекса упражнений обязательно необходимо сделать растяжку. Длительность тренировки незначительная - всего лишь полчаса. Но за это время вы получите нагрузку на все группы мышц. Занятия проходят под спокойную, расслабляющую музыку. Йогалософия поможет приобрести идеальную фигуру, правильную осанку и хорошую гибкость. После тренировки вы избавитесь от всех эмоциональных переживаний, которые получили в течение дня.

Что дает йогалософия?

Через несколько занятий уже будут видны первые результаты. Вы будете наполнены энергией, настроение будет на высоте, а также мышцы станут подтянутее. Кроме этого вы будете терять лишние килограммы, вес не будет уходить быстро, но результат будет заметен. Люди, которые практикуют йогаласофию, меньше всего подвержены различным стрессам и внешним раздражителям.

Пример упражнений

  1. В этом упражнении необходимо постоянно держать в напряжении руки и трицепс. Встаньте в позу «Table top pose» - на четвереньки, чтобы тело было параллельно полу. Сделайте в этом положении 8 вздохов, потом сделайте 8 отжиманий. Или замените их другими упражнениями, чтобы восстановить пульс. Сделайте 4-5 повторений.
  2. Следующее упражнение предназначено для того, чтобы сделать ягодицы упругими и красивыми. Для этого необходимо встать в позу «Bridge» - лягте на пол, руки положите параллельно телу, ноги согните в коленях и поднимите корпус вверх. Простойте так ровно 8 вдохов. После этого поднимите бедра, еще выше и продержитесь так 8 вдохов. Необходимо сделать около 8 повторов.
  3. Йогалософия, как альтернатива силовой тренировке1
  4. Теперь уделим внимание ножкам, так как они должны быть стройными и красивыми. Примите позу «Chair» - встаньте прямо, а потом присядьте так, чтобы между ягодицами и ногами был прямой угол, верхнюю часть тела необходимо нагнуть вперед, а руки вытянуть вверх в этом же направлении. В этом положении находитесь ровно 8 вдохов. После этого сделайте 8 полуприседаний и полных приседаний.

После этого необходимо сделать несколько упражнений на растяжку и закончить комплекс. Вот это и есть йогалософия – фитнес для девушек, которые мечтают о стройной фигуре.


Видео: СМТ диалоги. Травмоопасные упражнения. Приседания vs жим ногами. Биомеханика силовых тренировок.

Видео: Упражнения с гирей от Бородача. Тренировка на все группы мышц

Видео: Силовой пилатес atmo.by

Видео: Если нет тренажёров, чем заменить? Стас Линдовер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Йогалософия, как альтернатива силовой тренировке