LadyVu.com

Упражнения для фигуры

упражнения для фигуры

Чтобы откорректировать фигуру нужно для начала изменить свой рацион питания – любой изъян на теле указывает именно на гастрономические погрешности. Далее, безусловно, надо заняться упражнениями для фигуры – ведь от одной лишь диеты подтянутой не стать.

Идеальный комплекс упражнений для коррекции фигуры должен состоять из:

  • кардио-упражнений – прыжки, бег, скакалка и т.д.;
  • упражнения на пресс, ягодицы, бедра, руки, спину;
  • многофункциональные упражнения для хорошей фигуры, позволяющие за один подход проработать сразу несколько групп мышц.

Конечно, гораздо разумней, ежедневно выполнять так называемую профилактику – упражнения для поддержания фигуры, то есть, элементарная утренняя зарядка, выполняемая ежедневно всегда гораздо эффективней, чем разовые двухчасовые марш-броски.

Заботьтесь о своей фигуре ежедневно, тогда не потребуется тратить уйму сил на ее восстановление.

Упражнения

Мы предлагаем вам выполнить 5 упражнений для идеальной фигуры. 6 упражнение – это ваш бонус, которым вы сможете воспользоваться, если хватит физических и моральных сил.

  1. Упражнение «бодибилдер» - из упора присев выполняем упор лежа, отжимаемся и возвращаемся в упор присев. Делаем максимальный прыжок вверх, руки вытягиваем над головой. После каждого упражнения «бодибилдер», выполняем 5 прыжков с разведением рук – прыжок, ноги врозь, руки через стороны поднимаем наверх, прыжок, ноги вместе, руки опускаем вниз. Повторяем связку 5 раз.
  2. Упражнение с гантелями – выходим в позицию выпада, задняя нога на носочке. Руки с гантелями поднимаем над головой. Делаем жим – согнутые руки заводим за голову и на выдохе поднимаем вертикально. Выполняем 5 раз, затем опускаем руки на уровень груди и делаем смену ног в прыжке 5 раз. Затем повторяем на вторую сторону.
  3. Спина ровная, ноги прямые, делаем наклон, колени не сгибаем, руки расслаблено идут вперед. Поднимаемся, делаем жим на бицепс. Опускаемся вниз в приседе и выпрыгиваем наверх с гантелями. Выполняем 5 раз.
  4. Исходное положение - ноги на ширине плеч, руки с гантелями вдоль тела. Делаем выпад на правую ногу, одновременно поднимая ровные руки до уровня плеч. Возвращаемся в исходное, поднимаем левое колено к правому локтю. Сначала выпад, затем скручивание стоя – 5 раз и смена ног.
  5. Ложимся на коврик, колени согнуты, гантели в руках. Разводим руки в стороны, на выдохе подтягиваем к груди колени, сводим руки и тянемся к носочкам. На вдохе опускаем вытянутые ноги (не касаясь пола), разводим руки в стороны.
  6. Выполняем со стулом или стэп-платформой. Одной ногой становимся на опорную поверхность (становимся боком к подъему), второй запрыгиваем наверх. Возвращаемся вниз одной ногой. Повторяем прыжки по 10 раз на ногу.

Видео: Фитнес, упражнения для похудения и коррекции фигуры

Видео: Эффективные упражнения для красивой фигуры

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Упражнения для фигуры